Адыгейский филиал Кубаньэнерго начал строительство новой подстанции

11.10.2012

Адыгейский филиал Кубаньэнерго начал строительство новой подстанции

Филиал ОАО Кубаньэнерго — Адыгейские электрические сети приступил к строительству новой подстанции 110/35/10кВ в Кошехабльском районе (Адыгея), сообщила пресс-служба компании.

Решение о строительстве новой подстанции было принято в связи с частыми перебоями в энергоснабжении нескольких населенных пунктов Кошехабльского района, — отметил главный инженер Адыгейских электросетей Юрий Петухов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в настоящее время электроснабжение части района осуществляется по ВЛ-10кВ, отходящих от подстанций Лабинск-1 и Лабинск-2. Эти линии находятся в труднопроходимой местности и в зимний период в случае аварии становятся практически недоступными для людей и транспорта. Кроме того, линии электропередачи пересекают реку Лаба и во время паводков часто происходят обрывы проводов, разрушение опор.

В пресс-релизе отмечается, что в планах перспективного развития Адыгейских электрических сетей было предусмотрено строительство подстанции подрядной организацией, но руководство филиала приняло решение строить энергообъект своими силами. Сдать подстанцию планируется к концу этого года.

ЮГА.ру

Другие светильники этого типа:

8 comments to Адыгейский филиал Кубаньэнерго начал строительство новой подстанции