Алексей Гордеев проинформировал Президента России Владимира Путина

07.06.2013

Алексей Гордеев проинформировал Президента России Владимира Путина

Принимая в Кремле главу Минсельхоза, Президент РФ Владимир Путин поручил Министру сельского хозяйства Алексею Гордееву проработать вопрос о стимулировании в России производства биотоплива для альтернативной энергетики.

«Нужно создать условия для бизнеса по созданию установок для производства биоэтанола. Альтернативная энергетика активно развивается и поэтому цены на биотопливо идут вверх», — констатировал Президент.

При этом, по его словам, страны, которые могут предложить для этого топлива необходимый объем зерновых, «по пальцам можно пересчитать, среди них – Россия». А.Гордеев сообщил, что соответствующие предприятия в России уже создаются: строится завод по биоэтанолу в Омской области и завод в Татарстане по переработке рапса. Продукция этих предприятий обеспечит заявки европейских стран, подчеркнул Гордеев.

В конце ноября прошлого года в Омске группой компаний «Титан» при поддержке Правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации было начато строительство Биокомплекса стоимостью 7,3 млрд. рублей. Напомним, что в Омском регионе на заседании совета по инвестиционной деятельности было принято решение о предоставлении проекту «Биокомплекс» налоговых льгот. Глава федерального сельскохозяйственного ведомства Алексей Гордеев также пообещал активно поддерживать омский проект по производству биоэтанола, как административными мерами, так и финансовыми.

В настоящее время сельхозпредприятиями региона ежегодно выращивается и собирается более трех миллионов тонн зерна. Третья его часть может использоваться при производстве биоэтанола.

Строительство Биокомплекса в будущем позволит не только развивать региональное растениеводство и животноводство на основе инновационных технологий, но и уже сегодня открывает широкие перспективы для развития АПК области. Это производство станет весьма серьезным источником пополнения доходной части социально ориентированного бюджета региона. По своему значению

Биокомплекс со временем сможет превзойти нефтеперерабатывающее производство, как одну из основных отраслей экономики региона. Экономический эффект нового производства для экономики не только Омской области, но и всей Сибири очевиден.

Производить и продавать готовый продукт всегда выгоднее, чем торговать сырьем. Об этом не раз говорили и Президент Владимир Путин и Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Поэтому, для всех компаний, в том числе расположенных и за Уралом, жизненно важно перерабатывать зерно на месте, получая из него различные продукты, в том числе биоэтанол. Другой плюс от проекта для экономики — его сочетание с комбикормовым заводом, птицефабрикой и свинокомплексом, в которые «Титан» планирует вложить более двух миллиардов рублей из общего объема инвестиций. В животноводстве будут востребованы отходы, возникающие при выпуске биоэтанола — барда, комбикорма и так далее, что позволит диверсифицировать производство и сделать его более эффективным.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

13 comments to Алексей Гордеев проинформировал Президента России Владимира Путина

  • admin

    :)), «»я слышал»», а я ЗНАЮ и свидетельства такие видел не раз, и что без согласования с собственником своего проекта хрен газовщики поставят свою визу… а делать все гораздо быстрей через «»жучков»», хоть и дорого кажется сначало, а на круг гораздо дешевле :)»

  • admin

    «Мариш. спс. буду думать)

  • admin

    А у меня муж сам установил обычный смеситель, у которого есть выход на душ. Вот к нему он присоединил гигиенический душ и все работает замечательно. Напор отличный (иногда даже через чур) И температура воды регулируется как обычно.»

  • admin

    Где эркер это гостиная, слева кухня, а под ними коридор. Все стены между этими комнатами не несущие.

  • admin

    По технологии между двумя

  • admin

    «…и почему все пытаются спорить с человеком который профессионально занимается вопросами вытяжек, нет что бы поинтересоваться, проконсультироваться, все почему то воспринимают его как рекламного агента, а посты как попытку навязать ненужную продукцию.

  • admin

    А листья верхние надо обрезать или нижние А то, с этим я как-то ещё не разобралась!»

  • admin

    «Здравствуйте помогите пожалуйста, просто влюбилась в этот интерьер http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7524 «»Классика в миниатюре»» №4 2010г одна из архитекторов Елена Казакова, не могли бы вы дать ее контакт или контакт той дизайн студии которая занималась разработкой интерьера. заранее спасибо.

  • admin

    Привет, и я с Лежена «

  • admin

    И в цвет вставок на фартуке несколько изменили цвет столешницы.

  • admin

    Тема кажется интересной, потому что уменьшает расходы за свет и позволяет не зависеть от электростанций. Автономная крепость такая получается. У соседей свет отключили по причине обрыва электропередач а у вас тепло светло и уютно.

  • admin

    Далее выложу свои идеи.