Алмазное сверление

07.02.2014

Алмазное сверление

Самый лучший способ сделать абсолютно ровное отверстие в бетонной конструкции — применить технологию алмазного сверления. В современном производстве это наиболее приемлемый метод из всех существующих.

Сегодня алмазное сверление и бурение используется во многих отраслях жизнедеятельности человека. С помощью такой технологии можно сверлить бетонные блоки во время строительства новых зданий, делать отверстия в асфальтовых покрытиях или пользоваться алмазной коронкой во время ремонта собственного жилья.

Алмазное сверление наиболее распространено для проделывания отверстий в строительных конструкциях. При строительстве все чаще используют железобетон, состоящий непосредственно из застывшей бетонной смеси и стальной арматуры.

Отдельно друг от друга эти материалы вполне поддаются обычному сверлению, но их соединение делает такой способ невозможным. Бур не справится с металлом арматуры, а сверло просто затупится, касаясь бетона. Для этих целей подойдет только алмазная коронка.

Такая коронка идеально справляется со сверлением бетона, железобетонных блоков и других строительных материалов, ею делают отверстия при установке кондиционеров, сверлят стены и пробивают отверстия для монтажа вентиляционной системы фундамента. Технология алмазного сверления незаменима в процессе прокладки инженерных сетей, в проделывании проемов при большой толщине стен, при сверлении перекрытий, отдушин или проходов в фундаменте зданий.

Все это говорит о том, что в наше время практически ни один строительный процесс не обходится без алмазного бурения. Современная жизнь не стоит на месте, технологии развиваются в ногу со временем, и применение алмазной коронки с каждым днем становится все более распространенным и привычным явлением.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Алмазное сверление

  • admin

    «Добрый день! У меня почти такая же кухня, только короб побольше 1000х200 и размеры кухни 3200 на 1800, ну и плюс дверь! http://forum.ivd.ru/…showtopic=98855

  • admin

    «Спасибо за ссылку! На ИВД тоже примерно то же написано. Я буклет завода Старьстекло цитировала. Они еще пластиковые модули для укладки продают (дешево выглядит стеночка ;-)), распорные крестики. :(

  • admin

    У Смег точно есть белая духовка с белым металлом.