Построить торговый центр в городе предлагают IKEA власти Волгограда

26.07.2013

Построить торговый центр в городе предлагают IKEA власти Волгограда

Роман Гребенников, мэр Волгограда, предложил шведской IKEA построить на территории города торговый комплекс.

С данной инициативой глава города выступил на переговорах с руководящим составом представительства IKEA в России – главой департамента земельного развития Яном Молема и замом гендиректора Хоканом Перссоном, сообщили из пресс-службы мэрии.

В сообщении приводятся слова Р. Гребенникова, который сказал, что несмотря на то, что IKEA сейчас значительно сократила инвестиции в развитие сети на европейской территории, ее руководители согласились придти в город и обсудить варианты расположения торгового центра. В Волгоград скоро приедет делегация от IKEA для более детального обсуждения всех условий, подписания сотрудничества и инвестконтракта.

Четыре земельных участка будет предложено не рассмотрение шведской компании в разных городских районах.

Несколько лет назад говорилось о планах размещения в Городищенском районе региона центра IKEA. Но тогдашние условия не устроили представителей компании

Как сообщалось ранее, компания ИКЕА Россия и СНГ и Волгоградская область подписали соглашение в 2006 году о сотрудничестве в сфере инвестиций, в рамках которого ИКЕА Россия и СНГ планировала построить торговый центр Мега в регионе. Однако начало строительства было отложено.

Объём инвестиций в реализацию данного проекта составлял 4,5 млрд. рублей, в их числе в строительство инженерных коммуникаций Меги – 200 млн. рублей.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Построить торговый центр в городе предлагают IKEA власти Волгограда

  • admin

    гостиная перейдет в разряд нежилой площади, и всё равно придется ставить дверь или перегородку отделяющую тогда гостиную от коридора… в разным местах согласующие органы по разному трактуют норму об изолированности помещения с газом — УТОЧНЯЙТЕ в своем городе…

  • admin

    Новогодний декор

  • admin

    Дождаться пока кроты всех переедят, а потом бороться с кротами?

  • admin

    Для тех, кто разбирается в данном вопросе, хотелось бы еще уточнить один нюанс, если главный минус кирпичной кладки – вес – в моем случае значения не имеет, можно ли считать, что этот вариант отделки – лучший? Ну, конечно, если учесть, что кирпич не такой уж и дорогой материал, потом, он аккумулирует тепло, ну и процесс возведения камина из него не такой трудоемкий.

  • admin

    Выбор за Вами)) И удачного путешествия!!!»

  • admin

    Мне кажется, что все таки очень мало будет места между диваном и ТВ. Но я проверю и подумаю.

  • admin

    Но можно туалетную бумагу хранить… или лампу сделать…»

  • admin

    что автор не пожелал оставаться неизвестным, т.е. подлым анонимом……. там еще и стояла подпись…. «»весь 2-йБ»»……. вот таким образом весь 2-й Б выразил своё общее отношение к слабой половине человечества…… озаботился, так сказать, судьбой будущих поколений….. чем вызвал некоторое замешательство среди педагогического состава школы…….