Архитектор найден!

31.07.2013
Архитектор найден!

Компания GVA Sawyer провела архитектурный конкурс по разработке градостроительной и архитектурной концепции многофункционального комплекса в Санкт-Петербурге. МФК является частью более крупного проекта редевелопмента исторической части города площадью около 24 га. Инициатором конкурса выступила девелоперская компания «Созвездие».

Многофункциональный комплекс, площадь которого  составит более 35 тыс. кв. м, будет расположен на ул. Кременчугская и станет фасадной частью масштабного комплексного освоения территории в районе станции «Московская-Товарная». В соответствии с маркетинговой концепцией, разработанной GVA Sawyer, в составе МФК  предусмотрено строительство гостиничного комплекса, жилого дома, торгово-офисного и бизнес-центров.

Конкурс проводился в три этапа. Из 17 претендентов было отобрано 10 архитектурных бюро, удовлетворяющих основным критериям — наличие офиса в России, достаточный опыт в проектировании МФК, успешно реализованные проекты в Санкт-Петербурге. Во второй этап конкурса вышли три архитектурных бюро: Архитектурная мастерская «SPEECH Чобан & Кузнецов» совместно с архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», Архитектурная Мастерская Цыцина и компания Aedas.

Для оценки работ финалистов были привлечены эксперты, способные всесторонне оценить проект: с точки зрения эстетики и соответствия стиля – Катханова А.М., начальник сектора по организации градостроительных и архитектурных конкурсов Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга; с точки зрения проведения дальнейших согласований проекта – Карпов А.С., генеральный директор компании «Эком»; с точки зрения экологичности и энергоэффективности  – Тесля Е. С., начальник отдела энергоэффективных и экологичных решений и технологий «Бюро Техники»; с точки зрения бюджетов – Шепель И.В., главный инженер компании «Капитал Энерго»; с точки зрения экономики проектов – Уразбаева Л.Э., старший банкир отдела недвижимости и туризма «Европейского банка реконструкции и развития»; с точки зрения управления и технической эксплуатации – Ким А.Г., генеральный директор МК ПСБ.

Решением жюри, в результате тщательного исследования материалов, предоставленных архитектурными бюро, а также на основании заключений экспертной комиссии, победителем конкурса была объявлена Архитектурная мастерская «SPEECH Чобан & Кузнецов» совместно с архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры».

«Настоящий конкурс отличался от других, проведенных нами, тем, что в рамках единой концепции требовалось создание четырех единообразных, но различных по функционалу объектов. При этом проект должен был максимально гармонично вписаться в классический стиль исторической части Петербурга», — пояснила выбор членов жюри Наталья Чистякова, директор по развитию департамента консалтинга GVA Sawyer.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Архитектор найден!

  • admin

    Кухня, объединенная с гостиной.

  • admin

    «Не надо сразу бурить. Лучше найдите организацию в которой есть хоть один гидрогеолог или имеющую доступ к изысканиям. Это будет дешевле чем пробурить пустую скважину.

  • admin

    Спасибо! Еще осваиваюсь…

  • admin

    «… я в новой квартире не поскуплюсь на звукоизоляцию. Хотя бы пола.

  • admin

    «Друзья, привет! У нас много лет назад был ремонт, и, к моему содалению, родители доверили мне выбор отделочных материалов….Ну и накуралесила я! Сейчас, спустя 6 лет, мы собираемся делать очередной ремонт, но, как водится, пол и двери мы менять не собираемся (бюджет ограничен, да и дверь с полом еще в приличном состоянии). Мне очень нужна ваша помощь! Двери и пол вообще не сочетаются, как покрасить стены, какие обои поклеить, чтобы все это заиграло. Двери и пол как на фото. Очень жду ваших советов. Будем менять обои, потолочные карнизы и плинтуса.

  • admin

    еще чуть чуть и драться начнет!

  • admin

    (запускающая в рабочий режим блок питания) без фиксации. И для включения компьютера недостаточно вставить вилку в соответствующюю

  • admin

    Кто сталкивался с фабрикой Лагуна (Беларусь). Срок изготовления пугает — 60 раб. дней

  • admin

    Да и водить с ним тяжелее. Хотя да, на некоторые прицепы категории В достаточно. Но как по мне — легче взять машину напрокат, типа как мы в Фаст-прокате брали. Может, если возить постоянно грузы, каждый день — то дешевле купить прицеп или вовсе машину, но нам пока это не по карману.»