В Минске построят первый офисный небоскреб

31.07.2013

В Минске построят первый офисный небоскреб

Компания Итера и группа компаний СУ-155 построят в Минске первый в стране 60-тиэтажный офисный небоскреб на улице Максима Танка, а также Минск-Сити.

Проект бизнес-центра на улице Максима Танка — строительство которого начнется осенью этого года — это первый в Беларуси деловой центр класса А, и первые в истории города высотные здания. Он будет возводиться в центральной части города, на возвышенном месте, вблизи исторической части Минска и его нынешнего центра деловой активности. Общий объем инвестиций, согласно бизнес-плану, почти 400 миллионов долларов.

Минск-Сити — жилой комплекс площадью более 3 миллионов квадратных метров. Площадь застраиваемой территории более 300 га. Участок находится в зоне расположения ликвидируемого аэропорта Минск-1.

Общий объем инвестиций, согласно бизнес-плану, составит свыше 4,8 миллиарда долларов. Строительство объекта намечено завершить до 2020 года. Срок окупаемости проекта – до 2018 года.

Учредителями проекта Минск-Сити на сегодняшний день, помимо СУ-155, являются международная группа компаний Итера и администрация города Минска, передает ПРАЙМ-ТАСС.

СУ-155 уже приобретает в Минске ДСК, на котором, после модернизации завода ЖБИ, будет ежегодно выпускаться 300 тысяч квадратных метров жилья. В СУ-155 рассчитывают, что первые 150 тысяч квадратных метров жилья можно будет возвести в столице Беларуси в 2010 года.

СУ-155 в России она ежегодно возводит более 1,4 миллиона квадратных метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 30-и городах. В своей деятельности компания использует как российских, так и зарубежных проектировщиков и архитекторов, пишет Вести.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Минске построят первый офисный небоскреб

  • admin

    У меня такая малибу 12 лет стоит — все хорошо с ней вроде.»

  • admin

    кровать хочется почему-то изголовьем к прямому участку правой стены поставить, по центру. Справа-слева тумбы или комоды. В ногах можно скамеечку, напротив кровати — консоль, ТВ, туалетный столик или еще что-то… Саму кровать можно сделать с овальным изголовьем, может быть и с овальным изножьем, под нее (в ногах) постелить овальный ковер. У окна поставить креслице и столик…

  • admin

    «Вот уж актуальная тема. В каждом из домов, где мы жили, была какая-нибудь хрень. В настоящее время имеем:

  • admin

    «Посоветуйте: может ли тут поселиться белый гарнитур.

  • admin

    Как лучше это сделать и не дожидаться окончания отопительного сезона?!

  • admin

    по карте до малой страны и градчан пешком не дойти