Мичуринский проспект в Москве будет расширен

31.07.2013

Мичуринский проспект в Москве будет расширен

Мичуринский проспект в Москве будет расширен. Как сообщает комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы, это связано с реконструкцией ряда кварталов района Раменки.

В первую очередь предполагается провести реконструкцию квартала 5-6. После вывода с этой территории ряда промышленных предприятий, а также сноса пятиэтажек в квартале планируется возвести 377 тыс. кв. м жилья и объекты соцкультбыта.

Работы запланировано провести в два этапа. Предусмотрены, в частности, следующие объемы сдачи жилья: 1-я очередь (2006-2007 гг.) — 200 тыс. кв. м; 2-я очередь (2008-2010 гг.) — еще 177 тыс. кв. м. Мичуринский проспект, прилегающий к территории квартала, будет расширен к окончанию застройки.

В настоящее время в квартале 5-6 (на улице Столетова) построен первый на этой территории — многоподъездный жилой дом общей площадью 20,3 тыс. кв. м. Сто процентов жилой площади дома предназначено для переселения жителей из трех оставшихся на территории квартала пятиэтажек.

Как заявил ранее первый заместитель мэра Москвы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин, это будет один из лучших районов Москвы — наподобие микрорайона Шуваловский, который построен неподалеку (по другую сторону Мичуринского проспекта). При этом, по его словам, возводимое жилье будет и социальным, и коммерческим. Жилье здесь будет смешанное: одна его часть пойдет под нужды переселения, другая будет продаваться. Здесь возведут и типовые, и индивидуальные дома, — сообщил он.

Стоит отметить, что за последние 15 лет в Москве было построено 80 млн кв. м жилья. Это составляет более трети всего жилищного фонда города, который был возведен за всю историю столицы. В минувшем году было построено более 5 млн кв. м жилья.

И, несмотря на то, что в Москве свободных площадей под застройку практически не осталось, темпы строительства жилья в столице сокращаться не будут, пообещали в департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы в сентябре. Строительство социальных объектов и жилых домов будет вестись на территориях, предназначенных к выводу промышленных зон. Кроме того, предполагается, что значительные объемы жилья будут возводиться на месте старых кварталов, в частности пятиэтажек постройки 1960-х годов, сообщает РБК.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Мичуринский проспект в Москве будет расширен

  • admin

    Считать вынесенные мешки пустые, так тогда и подписывайте их))))))))))))))))

  • admin

    «Можно-то оно можно конечно. Другой вопрос — стоит-ли? Результат обычно клиентов не устраивает. Поскольку к каждому регулятору подключается только один датчик температуры, замурованный в пол рядом с ТП. С помощью этого датчика регулятор «»видит»» температуру в каждый момент времени и принимает решение о необходимости или ненужности дальнейшего нагрева для достижения заданной температуры. Следовательно для каждого помещения нужен свой регулятор и тем более свой датчик температуры.

  • admin

    Спасибо, Евгений :)

  • admin

    Там же не один поселок, рядом несколько стоят.

  • admin

    В продаже есть различные приклеивающиеся ленты-бордюры и пластмассовые бордюры. Все их лучше использовать поверх стыка, обработанного герметиком. Даже если что-то вдруг отклеится, герметик защитит от протечки.

  • admin

    А куда пойти так прямо трудно подсказать, незабываемые места тем и особенны, что для каждого свои :) Знаковые достопримечательности наверняка вам покажут-расскажут на экскурсиях, а просто погулять приятно везде, куда ни завернешь :) Лично я очень люблю Петроградскую сторону, там как-то потише чем в районе Невского, но при этом очень чувствуется дух города. Еще Лавру люблю, по Смольной набережной прогуляться от Смольного собора (наконец отреставрировали его) до Лавры.»

  • admin

    розетки для мелкой техники справа и слева от плиты (примерно посередине тумбочек), розетка над посудомойкой

  • admin

    Например, модель SH 50S от STIEBEL ELTRON имеет объём 50 л и мощность ТЭНов 6 кВт при напряжении питания 380 В

  • Чем отличается кондиционер с интвертором AC от кондиционера с инвертором DC?
  • Какие ошибки чаще всего допускают при монтаже кровли из гибкой черепицы?
  • admin

    Напряжение фаза-земля зависит от качества (сопротивления) земли. В идеале оно должно быть равно (или близко) напряжению фаза-ноль, при обрыве земли равно 0. Все остальные варианты зависят от того насколько качественно сделано заземление»

  • admin

    А тот газон, с луговыми цветами, он называется — Мавританский, просто прелесть, прелесть. И все же жутко мне нравятся и вызывают зависть грядочки. Лен, это вам рабочие их делали? А под камешками лежит агротекстиль? Если нет, то напиши как устроено. И еще просьба, покажи как это выглядит с растениями, и еще теплицы внутри, или теплицы не у тебя? может я путаю?

  • admin

    Спасибо!»