Строительство офисов при 12-ти процентной кредитной ставке является абсолютно нерентабельным

20.08.2013
Строительство офисов при 12-ти процентной кредитной ставке является абсолютно нерентабельным

Во время пресс-конференции, проходящей в Клубе деловой политики в Санкт-Петербурге, Игорь Водопьянов, гендиректор ГК Теорема, сообщил, что его компания на протяжении следующих пяти лет не собирается выходить на IPO. Он также напомнил о том, что строительство складской и офисной недвижимости имеет крайне неблагоприятную конъюнктуру рынка.

По мнению Водопьянова, офисная недвижимость может стать рентабельным рынком либо в случае, если уровень арендных ставок будет повышен в два раза, что не может произойти само по себе, либо если появится возможность привлекать финансовые средства не по 10-12%, а под 5-6%.
В настоящий момент ГК Теорема занимается строительством жилья по заказу Министерства обороны РФ для военнослужащих в Петродворцовом районе общей площадью 47000 квадратных метров. Следующим будет жилищный проект, который будет реализоваться на участке в 100000 квадратный метров, выкупленом у Леноблптицепрома близ Рошпинского шоссе.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительство офисов при 12-ти процентной кредитной ставке является абсолютно нерентабельным

  • admin

    - Мембрану супердиффузионного типа по принципу работы: пар наружу выпускает, а воду и пар из подполья не пропускает. Пришивать буду снизу к балкам сплошняком досками, обработанными антисетиком.

  • admin

    Чаще духовка, а так супчик, картошечку сварить.Жирного не любим

  • admin

    Не боитесь клеить фотообои, порисует, надоедят? Я думаю картинки яркие в рамках повесить и менять регулярно экспозицию)

  • admin

    Высота помещения — 2,7 м, потолок планируем делать одноуровневый, матовый натяжной.

  • admin

    «Пользуемся Атолл уже лет 5(после того как я с почками в больницу загремела), 5-ступенчатая очистка воды, обратный осмос. Нам нравится, кроме того, после того как стали использовать фильтр ни разу! не чистили чайник от накипи.

  • admin

    Интересно обыграна стена с зеркалом.»

  • admin

    Два года назад привезли мне из леса два саженца. Дубки сантиметров по 60. Честно скажу, самой заниматься посадкой некогда было. Попросила рабочих-строителей выкопать ямки, заправить плодородной почвой, удобрением и посадить. Прошел год. Смотрю прироста нет, и даже, как-то наоборот, чахнут дубки-то. Решилась пересадить. Причем в мае, — почки уже разбило. Выкопала яму и обомлела. Вся яма заправлена чистым (как говорят, «»голимым»») торфом. Короче, сделали нормальную смесь и посадили в те же ямы. К осени дубки оклемались и дали прирост.