«Астерос» взял вектор на экологическое строительство

30.07.2013

«Астерос» взял вектор на экологическое строительство

«Астерос» вступил в некоммерческое партнерство «Совет по экологическому строительству» (RuGBС). Присутствие в RuGBС— это возможность принимать непосредственное участие в разработке «зеленых» стандартов и правил, их практической реализации в России, участвовать в формировании экологической культуры инженерно-строительной индустрии.

С каждый годомгосударственные и коммерческие структуры уделяют большее внимание технологиям «зеленого» строительства. Интерес продиктован не только бережным отношением к окружающей среде. Как показывает международный опыт, применение экологических и энергоэффективных решений позволяет владельцам «зеленых»зданий сэкономить до 25% энергоресурсов на их последующей эксплуатации.

В России развитием и популяризацией «зеленой» концепции, внедрением экостандартов, организацией мероприятий и обучающих семинаров занимается некоммерческое партнерство «Совет по экологическому строительству» (RuGBC). Сотрудничество «Астерос» с RuGBC — это свидетельство того, что коммерческие объекты, созданные компанией«под ключ», учитывают как российские нормы, так и требования международных стандартов  экологического строительства.

Сегодня все больше объектов инфраструктуры возводятся с учетом «зеленых» стандартов. Среди них «Олимпийская деревня» в Сочи и московский стадион «ВТБ Арена парк», в создании которых принимают участие специалисты «Астерос».

Для владельцевзданий использование «зеленых» технологий позволяет не только повысить свою конкурентоспособность и продемонстрировать лидерство в экологическом строительстве.Это также возможность уменьшить потребление природных ресурсов. Согласно методике LCA (LifeCycleAssessment — управление жизненным циклом здания), приэксплуатации «зеленых» объектовна 25% снижается потребление электроэнергии и на 30% воды.

«В России формирование экологического рынка только начинается. У нас нет еще подобной культуры,но «зеленое» строительство —уже не просто модная тенденция, пришедшая с Запада.

Несмотря на весомый разрыв по числу сертифицированных по LEED объектов в России и в мире (7 против 5500), инвесторыготовы вкладывать средства в «зеленые» офисы. В конечном счете, инвестиции становятся оправданными: стоимость владения зданием уменьшается за счет рационального использования потребляемых ресурсов», — отмечает Евгений Калашников, заместитель директора департамента инженерных систем «Астерос».

«ИТ-системы играют важную роль в жизнеобеспечении всех видов современных зданий, но при этом потребляют большое количество энергоресурсов. Использование «зеленых» технологий при строительстве зданий позволяет не только снизить влияние на окружающую среду, но является ключевым шагом к отказу от «потребительского» отношения бизнеса к электроэнергетике.

Совет по экологическому строительству приветствует «Астерос» в своих рядах. Мы уверены, что инициатива компании по использованию «зеленых» технологий демонстрирует изменение отношения российского бизнеса к энергопотреблению», — комментирует Гай Имза, генеральный директор некоммерческого партнерства «Совет по экологическому строительству» в России.

Дополнительная информация:

Совет по экологическому строительству является некоммерческим партнерством, деятельность которого направлена на развитие и внедрение новейших технологий в области экологического строительства на территории России. http://www.rugbc.org/ru

Группа «Астерос» занимает второе местов сегменте системной интеграции российского рынка ИТ-услуг, по оценке ведущего мирового аналитического агентства IDC. Основными направлениями деятельности группы являются построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, а также предоставление услуг ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Астерос Консалтинг», «Астерос Лабс», «КАБЕСТ», «Астерос Украина».

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Астерос» взял вектор на экологическое строительство

  • admin

    «а, может, поставить доминошку? я всю жизнь жила с 4-конфорочной варкой и тоже крайне редко пользовалась тремя одновременно, не говоря уже о четырех… сейчас полтора года живу с доминошкой и довольна…

  • admin

    Вообще — это беда всех абсолютно читалок, что экраны на них очень хрупкие. Когда пошел полосами экран на Sony и отказали в ремонте (при том, что книга не падала, а просто постоянно была в портфеле) было очень обидно. С другой стороны, без читалки сейчас чувствую уже себя неудобно, поэтому недавно купил Rolsen 601 Reb — как самое бюджетное всеядное решение.

  • admin

    Жарю в ней и котлеты и рыбу. Никогда не подгорает, даже если забуду и уйду на 20 минут )))

  • admin

    «Кирпич о-о-очень красивый, если бы была возможность, выложили бы всю площадку. Для террасы он высоковат, потому и ищу плитку. Клинкер, скорее всего, тоже не подойдёт. Площадку под машину и отмостку выложили очень простой тротуарной плиткой — мне нравится. Сейчас нужна максимально близкая по тону плитка для терассы, ну и крепкая, конечно. Потому стала смотреть в сторону керамогранита. И буду благодарна за отзывы именно по керамограниту.