БазэлЦемент: Пикалево нужны реальные экономические решения, а не популизм

05.08.2013

БазэлЦемент: Пикалево нужны реальные экономические решения, а не популизм

Официальное заявление в связи с готовящимся митингом в г. Пикалево

  В 2013 году резко возросли расходы БазэлЦемент-Пикалево на доставку сырья – нефелинового концентрата. В связи с этим рентабельность предприятия является отрицательной. Положение завода можно изменить, только реализовав ряд конкретных экономических мер. 

Компанией сформирован пакет предложений, реализация которых позволит стабилизировать финансовое положение БазэлЦемент-Пикалево за счет ежегодной экономии в 350 млн. рублей. Основные предложения касаются снижения расходов на транспортировку сырья и энергоносителей. По данным предложениям компания работает с Правительством РФ и Правительством Ленинградской области, направлены соответствующие обращения в Минтранс России, Федеральную службу по тарифам, Газпром и Леноблгаз.

«Митинги сыграли свою роль в 2009 году, но сейчас ситуация отличается кардинальным образом: все предприятия Пикалевской промплощадки работают, люди вовремя получают зарплату, в их домах есть тепло и горячая вода. Распространяемая профкомом информация о сокращениях численности преувеличена: по сокращению в этом году уволились только 6 человек. В реальности сотрудникам предлагается пройти обучение за счет завода и занять более нужные предприятию рабочие места – у нас более 100 вакансий», — комментирует генеральный директор ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Дмитрий Николаев.

На предприятии осуществляется процесс повышения эффективности, в рамках которого происходит перераспределение сотрудников для работы в наиболее востребованных для основного производства направлениях. Так, переведены на другие рабочие места сотрудники ремонтно-строительного цеха.

Работники литейного отделения и детского лагеря будут трудоустроены в те юрлица, с которыми БазэлЦемент-Пикалево ведет переговоры о заключении договоров аренды данных подразделений. В частности, по ДЗОЛ «Восток» переговоры ведутся с Правительством Ленинградской области. 

20 марта, на заседании двухсторонней комиссии с участием активистов профсоюзного комитета, руководство предприятия предложило председателю профкома Светлане Антроповой до 1 апреля сформировать совместный план действий, направленный на взаимодействие с различными государственными и коммерческими структурами, в том числе по вопросам социально-трудовой защищенности сотрудников.

«На этом заседании мы представили профкому ответ на их постановление, в котором предложили ряд конструктивных мер по улучшению ситуации на заводе, и попросили ответить 22 марта. Однако в итоге получили уведомление из администрации города о том, что профком подал заявку на митинг», — отметил Дмитрий Николаев.

В настоящее время БазэлЦемент-Пикалево работает на пике мощностей. Благодаря внедрению современных систем организации производства и автоматизации процессов, расходы снижены более чем на 300 млн./год, производительность труда выросла на 15%.

За период 2010-2012 гг., после возобновления производства, налоговые платежи и средняя заработная плата на заводе увеличились более чем на 30%. На предприятии апробируется проект перехода на выпуск новой продукции – неметаллургического глинозема. Успешная реализация данного проекта, в сочетании с принятием положительного решения по комплексу мер, сформированному компанией, позволит заводу выйти на рентабельный уровень производства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to БазэлЦемент: Пикалево нужны реальные экономические решения, а не популизм

  • admin

    письменный стол 59*100

  • admin

    « Anfisik, да, на проходе все же лучше ставить купе) но я повторюсь — это мое ИМХО, выбирать все равно автору) 300 тыс? А кто говорил о 300 тысячах))) «

  • admin

    ok. простите! :)»

  • admin

    Я тоже недавно лоджию утеплял и собирался пятикамерный пакет брать, думал чтоб уж наверняка. Но когда в фирму обратился посоветовали трёхкамерный, потому что на лоджию или балкон нет смысла 5 ставить, при 3 эффект тот же, а денег больше потратишь. И остался полностью доволен. На лоджии тепло ничего нигде не дует (тоже зимой ставили) и бригада хорошая. Профиль у нас Rehau.

  • admin

    которое поможет Вам расположить фурнитуру на двухмерном плане Вашего дома скачать тут»