«Базэлцемент» построит цементный завод в Новгородской области

11.07.2013

«Базэлцемент» построит цементный завод в Новгородской области

Компания «Базэлцемент» построит цементный завод мощностью два миллиона тонн цемента в год в поселке Угловка Окуловского района Новгородской области, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, что объем инвестиций в «Угловский цементный завод» составит 265 миллионов долларов.

«Уже в конце 2010 года «Угловский цементный завод» начнет выпускать портландцемент. Предприятие будет производить продукцию по «сухому способу», — рассказывается в пресс-релизе.

Как подчеркивается в сообщении, производство нового предприятия «Базэлцемента» будет в первую очередь ориентировано на строительный рынок северо-западного региона России и девелоперские проекты компании «Базовый элемент» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По предварительным планам, на Угловском цементном заводе будет создано около 450 рабочих мест, уточняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что церемония закладки памятного камня, символизирующего начало строительства предприятия, пройдет 20 февраля 2008 года.

В церемонии примут участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, генеральный директор компании «Базэлцемент» Дмитрий Савенков и руководитель проекта «Угловский цементный завод» Анатолий Глебов.

Компания «БазэлЦемент» основана в 2006 году. Помимо «Угловского цементного завода», в настоящее время компания ведет строительство «Серебрянского цементного завода» в Рязанской области мощностью 1,5 миллион тонн цемента в год и «Туапсинского цементного завода» в Краснодарском крае мощностью два миллиона тонн цемента в год, а также реконструирует завод «Ачинский цемент» в Красноярском крае мощностью 2,1 миллиона тонн цемента в год.

Кроме того, «Базэлцемент» занимается разработкой нескольких месторождений базальта, песчано-гранитной смеси, гранита, известняка в Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах с общей производительностью более восьми миллионов кубометров нерудных материалов в год.

Согласно планам компании, к 2012 году «Базэлцемент» будет выпускать не менее 16 миллионов тонн цемента и более 10 миллионов кубометров нерудных материалов в год, пишут РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to «Базэлцемент» построит цементный завод в Новгородской области

  • admin

    мучнистая это я их перегрела и перелила, да? (в общем похоже на это — жаркий балкон тот, и с поливом я первое время очень перебарщивала)

  • admin

    «Просто белой краской мне кажется еще больше акцентирует на этом элементе внимание!

  • admin

    Кладовку демонтировали, там будет шкаф-купе

  • admin

    «Вариант «»тротуарная плитка своими руками»» у нас отпал сразу — ни времени, ни сил на изготовление нет. Хотя соседи у нас именно так и сделали: бетономешалку пригнали, месяц с формовкой и укладкой возились.

  • admin

    У меня телик стоит на кухне. Пока готовишь, краем уха что-то услышишь.

  • admin

    Супер просто планировка… мне очень понравилась

  • admin

    «Ань, отличная тема, ОЧЕНЬ полезно. Ссылки почему-то не открываются в первом посте.

  • admin

    Алгоритм: в воду бросаем мясо, даем закипеть и варим на МЕДЛЕННОМ огне.

  • admin

    ПОздравляю с прошедшим! Счастья вам и успехов!

  • admin

    придется наверно с пеноблоками мучится…»

  • admin

    Профессионалы, прошу высказаться и разрешить спор.»

  • admin

    «Желаю вам приятных впечатлений в новой ванной :) У нас только начинают класть плитку, с нетерпением жду результата.