Бесхозные стройки Южной Осетии.

11.12.2013
Бесхозные стройки Южной Осетии.

Восстановление инфраструктуры Южной Осетии после грузинского вторжения летом 2008 года идет полным ходом и, в соответствии с договоренностями, большое участие в нем принимает Россия. В частности, разработан комплекс мер по совместному строительству объектов различного назначения в столице республики городе Цхинвали.

Однако, президент Южной Осетии Э.Кокойты обеспокоен рядом случаев недобросовестного исполнения своих обязательств российскими строительными компаниями.
Комплексный план восстановления республики, принятый сразу же после военного конфликта, подразумевал восстановление более 3,5 тысяч разрушенных и поврежденных объектов в предельно короткие сроки.

Для этого российская сторона выделила в 2008-2009 годах 10 млрд. рублей с условием, что часть строек будет вестись российскими компаниями. К концу 2009 года власти планировали отстроить вновь 250 частных жилых домов на месте уничтоженных, но восстановили меньше половины, в результате чего программа восстановления была окончательно провалена.

Осетинская сторона ищет виновных в среде российских чиновников и компаний. Первых она обвиняет в срыве сроков перечисления денег, вторых- в том, что после начала финансирования строительство внезапно замораживается, а представители компаний исчезают из республики.

Российские чиновники не согласны с обвинениями в свой адрес и считают, что это вопрос некомпетентности местных властей, которые не всегда могут своевременно предоставить необходимые для перечисления денежных средств документы. С компаниями дело обстоит сложнее, там действительно имеет место недобросовестность бизнесменов и с этим обе стороны намерены бороться, тем более, что несколько подобных фактов уже находится на контроле департамента экономической безопасности МВД РФ.

Осетинам сложно после долгих лет вооруженного противостояния с Грузией перестроиться и начать мирное строительство. Тем не менее, та же Грузия еще летом 2009 года расселила беженцев из зоны конфликта в специально построенные коттеджные поселки.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Бесхозные стройки Южной Осетии.

  • admin

    «Поддон может быть:

  • admin

    Фасады: либо что- то вроде Лидинго, либо делаем дубовые корпуса и столешку и белый глянец фасады.

  • admin

    Также необходимо всю эту систему правильно подключить.»

  • admin

    Этот мягкий, внешне нравится, но… смущает «»механизм»» раскладывания (механизма там нет — подушки откидываются на пол, соединены они молнией), лежишь почти на полу

  • admin

    xenical diet pill buy online — buy orlistat xenical, http://flavors.me/wordri/#3475, how to order xenical online

  • admin

    «Надеюсь никто не обидится за то, что я подхватила ( читай слизала ) тему у Крайт.

  • admin

    базальтовые маты

  • admin

    маслинка, у тебя ж кухня стандартной глубины… почему не помещается-то…»

  • admin

    16 унций = 1 фунт (паунд) = 453.6 гр