В центре столицы можно строить небольшие механизированные подземные парковки, советуют эксперты

20.12.2012

В центре столицы можно строить небольшие механизированные подземные парковки, советуют эксперты

Ученые предлагают строить подземные механизированные парковки в центре столицы, где сохраняется старая застройка, через каждые 10 домов, но делать их небольшими.

Подземное строительство, как минимум, обходится в два раза дороже, чем наземное. Но учитывая стоимость и нехватку земли в центре, такое строительство наиболее рационально. Доцент кафедры мостов и транспортных тоннелей Московского автомобильно-дорожного института Сергей Зеге сказал, что специалисты института разработали такой метод сооружения подземных помещений, который удешевляет работы на 20%.

По его мнению, Москве следует разработать две программы сооружения парковок. Одна — для центра, другая — для жилых районов. В центре больше всего требуется «гостевых парковок», на которых можно оставить автомобиль на несколько часов.

В центре столицы можно строить больше механизированных подземных парковок, сказал специалист.

Механизированные парковки в центральных районах могут быть рассчитаны на 50-100 машиномест, но размещать их нужно через каждые 10 домов. В спальных районах можно строить «народные гаражи», в которых автомобили можно группировать в зависимости от размера.

От старых плоскостных стоянок, которых много обустроено вдоль железных дорог, следует избавляться. Их можно просто накрыть конструкциями. Это будет недорого и быстро, считают специалисты.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В центре столицы можно строить небольшие механизированные подземные парковки, советуют эксперты

  • admin

    Двери были выбраны в самом начале ремонта, входная куплена за бешеные деньги именно в таком стиле. Идеи приходили и уходили, а двери не пересматривались. Все мои попытки внести изменения встречались в штыки…

  • admin

    Может у кого нибудь возникнет креативненькая идея, а?

  • admin

    «Смонтировали розетки в комнате, осталось антенную розетку завтра доделать.

  • admin

    Да стены и объекты можно сделать временно навидимыми, для этого выделяете объект, нажимаете правую кнопку мышки — скрыть, чтобы видимыми-показать.

  • admin

    дафна! николла! поздравления! и счастья в ваших красивых и удобных интерьерах!

  • admin

    еще 30% — что включат самостоятельность в процессе, потому что «»так красивее»» — как правило, все у нас очень умные, и — о чьерт — инициативные. Прям до зубной боли… У той же Ольки Эшли спросите)))

  • admin

    кудаж я его отодвину то?)) там где кирпич начинается -там прям сразу идет кровать 160 см, маленький проход и шкаф..и все- комната закончилась)))»

  • admin

    «Подниму темку. Переделку временно откладывали по семейным обстоятельствам :)

  • admin

    «Так вот стоит ли делать натяжной потолок? Мы курим только на кухне, на вытяжку не решились, жарим-парим и т.д. Я только поняла, что мыть такой потолок мы не будем, а что с ним будет? Пятна будут появляться или он будет желтеть? Есть ли смысл делать натяжной потолок цветным?

  • admin

    Я бы даже сказал, что если этого нет, то это означает, что косяки где-то в других местах, о которых я не знаю. Так, что ситуацию стараюсь держать под контролем.