Более ста объектов точечной застройкой решили не строить

19.04.2013
Более ста объектов точечной застройкой решили не строить

За это время было рассмотрено 1015 объектов, из которых 418 были признаны точечной застройкой. Также было принято решение о том, что из этого числа 109 объектов не будут строиться вообще, — сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин во вторник в эфире программы Лицом к городу на телеканале ТВ-Центр.

Остальные объекты, по его словам, будут построены, но уже совершенно в ином виде, большей частью с уменьшением объема.

Два года назад мы получали около 150 обращений в месяц от жителей по точечной застройке, сегодня в месяц к нам приходят 1-2 обращения, — уточнил А.Кузьмин.

Он отметил, что власти проанализировали эти сообщения и приняли их во внимание.

Главная мысль, которую мы поняли и теперь будем претворять в жизнь, это то, что территория сложившихся микрорайонов должна быть использована только для жителей данного района, а строительство офисов и элитного жилья на них невозможно, — добавил А.Кузьмин.

Со своей стороны заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин заявил в эфире программы Лицом к городу, что в проблеме точечной застройки в столице поставлена точка, и сегодня серьезных вопросов в системе точечной застройки нет.

О том же В.Ресин заявлял в эфире программы Лицом к городу два месяца назад. Сейчас нет проблем точечной застройки, мы ее практически искоренили, — сказал В.Ресин в телеэфире 12 мая.

В свою очередь А.Кузьмин в той же программе отметил, что принципиальная тема точечной застройки закрыта, потому что в корне изменен подход при создании проектов планировки сложившихся районов. В первую очередь в сложившихся районах будут строиться те объекты, которые необходимы для непосредственных жителей данного района. Там не будет строиться других административных ненужных данному району комплексов, — пояснил А.Кузьмин.

Он добавил, что закрытие этой проблемы также показывает и статистика. Раньше на горячую линию комиссии по точечной застройке в неделю поступало до 200 звонков, а сейчас на неделе мы имеем не более пяти-шести объектов, которые проверяем, — заключил А.Кузьмин.

По материалам: Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Более ста объектов точечной застройкой решили не строить

  • admin

    Зрительных мест всем хватит.»

  • admin

    у меня нет таджиков и нет возможности вспахать практически необработанную землю (почти 20 соток) лопатой. Культиватор сможет мне помочь или нет?

  • admin

    да уж… только на лампочки и работать надо с такими патронами)) муж тоже грит что проблема в патронах)

  • admin

    а если сделать перед окном подиум и кровати чтобы выезжали из-под подиума? на подиуме и рабочую зону и игровую.Или тоько рабочую, а игровую при собранных кроватях в районе шкафа?Где то видела на форуме такой вариант.

  • admin

    Окна однокамерные из трехкомнатной квартиры дома серии П44Т: Высота 150 см.

  • admin

    «нашла сегодня такой фасад:

  • admin

    - если пол действительно ровный, то 2,5 мм. под паркетную доску пойдёт и 4мм. подложки под замковую пробку.

  • admin

    Я так понимаю, Фаст -прокат — одна из самых крупных фирм подобного типа в Москве? Я если чесно не встречала аналогичных компаний.

  • admin

    • Сухая горчица, разведенная в воде, смоет даже жирную грязь.

  • admin

    Сняли размеры. Сейчас все вот так:

  • admin

    дошитые шторы, на выходных повешу