Большая Ленинградка: открыт тоннель у Динамо, следующий — под Тверской

26.11.2012

Большая Ленинградка: открыт тоннель у Динамо, следующий - под Тверской

На Ленинградской проспекте в районе станции метро Динамо открылся самый широкий автомобильный тоннель в городе. Следующий участок строительства по проекту Большая Ленинградка — тоннель под улицей Тверской и реконструкция Пушкинской площади.

Введенный в эксплуатацию 5 февраля тоннель длинной 832 м соединяет участок автодороги от Третьего транспортного кольца до станции метро Сокол с развязкой на Ходынку. Движение по нему предусмотрено по 5 полосам в центр города и по 6 — из Москвы в область.

Это второй тоннель построенный в рамках проекта — в канун Нового года в эксплуатацию был сдан первый тоннель на Ленинградском проспекте — напротив Путевого дворца. При строительстве тоннеля параллельно был реконструирован участок проспекта длиной 3,24 км.

Следующим участком работ станет тоннель под улицей Тверской и реконструкция Пушкинской площади. Затем Триумфальная площадь и район станции метро Сокол — на пересечении Ленинградского проспекта с Фестивальной улицей.

Цель проекта — сделать весь проезд от аэропорта Шереметьево до Манежной площади бессветофорным. Срок реализации — 2009 г.

Надо отметить, что строительство тоннеля под Тверской уже вызвало массу упреков со стороны московской общественности. Чтобы снять напряжение и проинформировать жителей столицы с реальным положением дел, был создан информцентр проекта Большая Ленинградка.

Об общественных баталиях и их решениях читайте дальше на страницах нашего портала, а пока мы публикуем интервью префекта ЦАО г. Москвы Сергея Байдакова, данное газете Вечерняя Москва.

Всего на магистрали должно быть построено 20 крупных объектов: тоннели, эстакады, мост через Канал имени Москвы, другие сооружения. Из этого уже сдан тоннель на пересечении с улицей Серегина рядом с Путевым дворцом.

Уже в марте должна быть полностью сдана развязка, которая обеспечит выезд на Ходынское поле к Ледовому дворцу, где в апреле начнется Чемпионат мира по хоккею. Различные участки магистрали будут строиться и вводиться не одновременно, — рассказал С.Байдаков.

Сложных участков в проекте много. К ним, безусловно, относится эстакадная развязка за Соколом. Но все-таки самым сложным и ответственным считаю участок на Пушкинской площади с тоннелем под Тверской.

Нужно, чтобы любимая москвичами площадь в результате всех работ ничего не потеряла и стала только красивее, благоустроеннее, — уточнил он.

Когда припаркованные автомобили освободят правую полосу и по ней будет ходить общественный транспорт, то водитель может оставить свою машину на перехватывающей стоянке. Скажем, у Речного вокзала, на Войковской или на площади Тверской Заставы и дальше следовать троллейбусом. Вся магистраль должна разгрузиться, — заключил он.

Большая Ленинградка: выезд с Ленинградского проспекта откроют в марте

Реконструкция «Большой Ленинградки» и Дмитровского шоссе

Четвертое транспортное кольцо: гаражи и автостоянки в районе стройки снесут

Другие светильники этого типа:

13 comments to Большая Ленинградка: открыт тоннель у Динамо, следующий — под Тверской

  • admin

    Хотя даже убитые старые вещи ( кстати вещи помоичные) тут же выставляют на продажу в специальных магазинах..

  • admin

    Вот интересно почему нам русским маты помогают справляться с опасными ситуациями? Я вот даже пыталась штрафы для себя вводить за маты за рулем. Не помогает! Стала меньше ругаться, но если ситуация действительно критическая — все равно не сдерживаюсь.

  • admin

    подруга в данный момент работает в mz, мебель очень хорошего качества, стоит дорого, но стиль не мой.

  • admin

    Потолки достаточной высоты, в данный момент 2,95, будут где-то 2,85

  • admin

    Сколько покупала квартир, точный адрес я, как правило, узнавала уже на этапе подготовки документов к сделке. «

  • admin

    Необходимо устроить: на первом уровне полностью теплые полы, на втором уровне теплый пол только в санузле в остальных помещениях радиаторы, при этом как можно меньше поднимать уровень пола. Климат умеренный с мягкими зимами. Так же необходимо обеспечить все это хозяйство тёплой водой.

  • admin

    Большинство производителей полипропиленовых труб, представленных на российском рынке, маркируют трубу под индексом, не соответствующим ГОСТу Р 52134-2003. Согласно данным производителей, представленным в открытом доступе (на сайтах, в технических каталогах и т.д.), была составлена таблица с указанием SDR(StandartDimensionRatio).

  • admin

    Можно рассмотреть другой вариант — в магазинах продаются салаты, укропы и прочее уже в горшочках, выросшие. Можно просто покупать их, засовывать в кашпо на стене и есть. Когда будут съедены или засохнут — поменять.

  • admin

    А это тот дизайн, который нравится (на цвета не смотрите)

  • admin

    Предвосхищая вопросы многих форумчан — а зачем?, отвечаю — Икеи в городе нет (да и не очень дешево получается такие карнизы у них покупать), производители в нашем городе отдельно не продают, только впридачу со шторами, а цена у них просто с потолка взята)

  • admin

    Я что-то вообще планировщик найти не могу… Причем, буквально, месяца четыре назад я проектировала шкаф для сына и покупала его по распечатанному проекту…. То-ли туплю, то-ли куда-то исчез…. Если не сложно, киньте ссылку, please»

  • admin

    «Я в предыдущее сообщение добавила идейки, посмотрите — вдруг что-то подойдет )

  • admin

    Только один совет — разместите такой котел как можно ближе к основным водоразборным точкам, а то будете долго ждать горячую воду, ну или раскошельтесь на небольшой насос, который будет гонять воду в этом контуре и тем самым поддерживать температуру.