Большинство гостиничных проектов в Москве будет заморожено

28.12.2012

Большинство гостиничных проектов в Москве будет заморожено

В Москве на сегодняшний момент заявлено сразу несколько крупных гостиничных проектов, однако почти все они будут отложены до лучших времен, считают эксперты гостиничного рынка.

Так, недавно гендиректор УК Росинвестотель Кирилл Иртюга заявлял, что компания предполагает заморозить 11 из 15 текущих проектов. Azimut Hotels Company к 2010 году планирует открыть первую гостиницу в Москве в деловом квартале Даниловская мануфактура 1867, но говорить о дальнейших планах не хочет, предпочитая подождать с новыми приобретениями до стабилизации рынка.

Таких же действий придерживается сегодня подавляющее большинство игроков гостиничного рынка.

Между тем, расчеты московских властей на увеличение числа иностранных туристов не в последнюю очередь были основаны на планах по гостиничному строительству в столице.

По данным комитета по туризму Москвы, на начало июля 2008 года в столице насчитывалось 227 действующих гостиниц на 75 тыс. мест. Около 45% из них — отели 3*. За 7 лет в Москве было построено 50 гостиниц на 11 тыс.

530 мест.

В 2008 году планируется построить еще 28 отелей на 5 тыс. 800 мест. Восемь уже построено, остальные в разных стадиях строительства.

Согласно Генеральной схеме размещения гостиниц в Москве на период до 2010 года к обозначенному времени номерной фонд в Москве составит 186 тыс. 473 места или около 500 гостиниц.

По словам главы комитета Григория Антюфеева, за I полугодие 2008 года город посетило более 1,94 млн туристов. Это на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В то же время в аппарате столичного правительства делают еще более оптимистичный прогноз -к концу зимы нынешнего года итоговые показатели зафиксируют цифру в 4,5 млн человек.

Это означает, что согласно Программе развития туризма в Москве на период до 2010 года, прогнозируемая цифра 5 млн иностранных гостей будет достигнута на год раньше, то есть в 2009 году, — отметил Г.Антюфеев.

Он напоминает, что в 2007 году количество побывавших в Москве иностранных туристов составляло 4 млн 12 тыс. человек и каждый из них, по приблизительным подсчетам, потратил в городе около $1 тыс. Таким образом, доходы российской столицы от туризма за прошлый год составили около $4 млрд, — завершает вычисления глава комитета, не без гордости добавляя, что туристическая отрасль для Москвы является отдельным фактором пополнения городского бюджета — до 7% в год.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Большинство гостиничных проектов в Москве будет заморожено

  • admin

    Очень для меня насущные все вопросы! У самой будет обединенный санузел и постирочная, и никак не решу, что с котом делать

  • admin

    эт «»Завтрак»» Диего Веласкеса… писана картина в 1617—1618 годах )))

  • admin

    Крепится очень просто — прибивается гвоздями к стене примерно через каждые 50см. Образовавшееся из-за гвоздя углубление заделывается шпатлевкой и потом уже прикрепленный к стене плинтус красится 2ой раз. Если все аккурасно сделать, никогда не найдете где именно были гвозди. Вот ссылка на сайт производителя где подробно написано про монтаж, правда тут карниз, но смысл тот же http://ultrawood.ru/a-montaj

  • admin

    «это еще что. мое дитё (4 г) ходит в центр развития. ходим ради порисовать-попеть.

  • admin

    Шары удивительны! Если Вы проведете мастер-класс, буду с интересом изучать эту тему.»

  • admin

    «Меня зовут — Наталья Строганова. Я расписываю мебель.

  • admin

    Пол-половая рейка из лиственницы.

  • admin

    - столовая зона какая-то невнятная

  • admin

    «Лина, замечательная тема

  • admin

    «в 7 винде есть такой значок в пуске — ножницы

  • admin

    Добрый вечер. У меня овальная комната. Если есть идеи, картинки, фото, советы и т.д. как и что разместить — буду всем очень признательна! Знаю только то, что там должно быть спальное место для меня. Как и где его разместить? Бывают овальные кровати?

  • admin

    Какое там хулиганьё) погоди чуток)

  • admin

    Только вот где их хранить, пока суть да дело… в новой квартире еще входная дверь временная, держится на честном слове.