Национальная резервная корпорация расширяет поселок Янино в Петербурге

12.08.2013
Национальная резервная корпорация расширяет поселок Янино в Петербурге

Владелец Национальной резервной корпорации (НРК) и экс-депутат Госдумы Александр Лебедев намерен в два раза расширить площадь застройки одного из пионеров малоэтажного строительства Санкт-Петербурга — поселка Янино. К уже существующим 40 га Национальная резервная компания намерена прибавить еще 50 га, на которых появится загородное жилье эконом-класса.

Стоимость земли может достигать 90 млн евро. В ближайшей перспективе холдинг намерен запустить несколько новых проектов с площадью застройки от 100 га. Для обеспечения собственных нужд стройматериалами НРК построит завод в Ленинградской области стоимостью более 15 млн евро.

Национальная резервная корпорация — финансово-промышленная группа, объединяющая около 100 компаний. В числе активов — 97% акций Национального резервного банка, 26,5% акций «Ильюшин Финанс Ко», более 30% акций «Аэрофлота».

В состав НРК также входит ООО «Национальная жилищная корпорация» (НЖК), которая специализируется на строительстве малоэтажных домов и девелопменте малоэтажных поселков. Основным владельцем является экс-депутат Госдумы, председатель совета директоров НРК Александр Лебедев.

Сейчас НЖК ведет строительство коттеджного поселка на участке 40 га в Янине, ближайшем пригороде Петербурга. Общая площадь застройки — порядка 50 тыс. кв. м (160 индивидуальных домов и 140 квартир, объединенных в таунхаусы).

На текущий момент инвестиции в проект составляют 14 млн евро. По словам Александра Лебедева, компания ведет переговоры с собственниками земли о развитии проекта «Янино» на смежной северной территории, площадь которой превышает 50 га, пишет РБК daily.

По оценкам аналитиков, инвестиции компании в покупку земли и ее застройку составят от 90 млн долл. Руководитель отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зося Захарова полагает, что инвестиции могут оправдать себя, так как у «Янино» почти нет конкурентов в недорогом сегменте в этой части пригорода. Заместитель директора по маркетингу и развитию компании «Петербургская недвижимость» Сергей Себелев добавляет, что так называемое доступное жилье за городом сейчас пользуется наибольшим спросом: «Покупатели ждут проектов, которые могут составить альтернативу дорогим коттеджам».

Помимо расширения «Янино» НРК рассматривает возможность строительства в Ленинградской области собственного завода по производству стройматериалов для малоэтажного строительства. «Средний такой типовой завод производит конструкции до 1 тыс. домов площадью до 150 кв. м. Инвестиции в проект составят до 15 млн евро», — заявил г-н Лебедев. По его словам, компания рассматривает и другие перспективные проекты в Ленобласти площадью застройки от 100 га. Сообщить подробности г-н Лебедев отказался.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Национальная резервная корпорация расширяет поселок Янино в Петербурге

  • admin

    «Урра! Я думала только мое больное воображение может совместить серый фасад с белым.. Ан нет.. Только что нашла в группе фотографию как это смотрится вживую! И мне понравилось еще больше!

  • admin

    «Извините, но не совсем понятно что же лучше, клемма с винтом или пружиной? Или это кому что нравится?

  • admin

    очень мне хотелось душ с функцией «»тропический ливень»» и опять же порывшись,я нашла Гровель. вроде отзывы хорошие…кто что слышал о них?

  • admin

    zametki propali v li4ke»

  • admin

    Путёвку заказывал в декабре. По прошлогоднему графику заездов заказал на 6 августа. Подходит время брать билеты. Звоню на счёт путёвок — да забронированы с 6 августа. На этот год на всех сайтах, где есть продажи в этот санаторий, на 6 августа заезда нет. Что делать даже не представляю. Уверение на словах — пустое дело. Можно здорово попасть на бабки.»

  • admin

    1 хочется пообсуждать доступность встроенного шкафчика. Понятно, что открывать его будет не совсем удобно, но и зашивать пространство совсем мне не хочется.

  • admin

    Правда мне кажется что на 1-3-4 картинке что-то такое или с пропиткой или «»синтетическое»», напоминает навскидку тафту )))))»

  • admin

    Решила открыть тему в надежде на помощь, хотим выбрать хлебопечку в подарок родителям. Поделитесь отзывами плиз, может не только нам пригодится эта информация..

  • admin

    контора серьезная, цены умеренные. Делал там анализы воды несколько раз.»

  • Как можно проверить, какую фурнитуру использует производитель кухонной мебели?
  • admin

    Продолжение истории. Сиенна

  • admin

    Поздравляю с победой!

  • admin

    Пожалуйста подскажите как можно от этого избавиться. Квартиру я постоянно проветриваю, но батареи похоже плохо работают, потому что окна иногда запотевают, а в квартире темпиратура всего +18 градусов. Как вы считаете что можно тут сделать? Поможет ли герметизация по технологии «»теплый шов?»»