Центральный Банк отозвал лицензию у банка Дисконт

12.09.2013

Центральный Банк отозвал лицензию у банка Дисконт

Банк России с 1 сентября 2006 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО Московский коммерческий банк Дисконт, сообщил в пятницу департамент внешних и общественных связей ЦБ.
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением вышеуказанной кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократными нарушениями в течение одного года федерального закона О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, — пояснили в ЦБ свое решение.

МКБ Дисконт нарушал законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов, в том числе в части порядка и сроков направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщений об операциях, подлежащих обязательному контролю, допускал недосоздание резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам и представление в Банк России недостоверной отчетности, не выполнял требования предписаний Банка России.
Приказом Банка России с 1 сентября в МКБ Дисконт назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
Согласно данным, опубликованным на сайте ЦБ, МКБ Дисконт имел лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц.

Соответственно, банк не участвовал в системе страхования вкладов. По информации СМИ, на конец 2005 года активы банка составляли 116,207 миллиона рублей, собственный капитал — 50,999 миллиона рублей. По итогам 2005 года банк показал убыток почти на 1 миллион рублей.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Центральный Банк отозвал лицензию у банка Дисконт

  • admin

    Ремонтопригодность нужна там где есть что ремонтировать. В означенной клетке ремонтировать попросту нечего, в ней находится лишь воздух и верхний рельс, в котором ломаться нечему — железяка она и есть железяка. А всё чему теоретически может потребоваться ремонт — легкосъёмное.»

  • admin

    - Какой производитель имеет лучшее соотношение цены и качества ?

  • admin

    Из поликлиники каждый год приходили письма с ТРЕБОВАНИЕМ пройти медосмотр!

  • admin

    А что нельзя положить поверх старого деревянного пола брусок например 50*50, выставить его по уровню, сделать обрешетку, затем пароизоляция-утеплитель на 50 (какая нибудь вата)-пароизоляция и сверху новый чистовой пол? Я думаю, что высота дома не сильно уменьшится. Зато хлопот и грязи точно меньше. А по поводу, что доски и лаги старые и сгнили, я бы не торопилась говорить, нужно смотреть. Мы в этом году разбирали старый дом 58 года постройки, дерево-не то что нынче ( и на крыше и на полу), строители удивились и все его использовали для нового строительства.

  • admin

    очень надеюсь на вашу помощь…»

  • admin

    А вообще у нас очень тяжелый год, вернее полугодие с прошлого ноября.

  • admin

    Внутренний мир ребенка необходимо развивать и поощрять стремления малыша к самовыражению… Ведь для развития ребенка нет ничего важнее, чем самоопределение и самовыражение. Он обязан научиться выражать свои интересы и, самое главное малыш имеет право на их развитие. Идеальный вариант, когда мебель выбирают не родители, а сами дети. Это и подбор всеразличных тематик для детских комнат, будь она построена в морском стиле или в мире флоры и фауны, это и выбор цвета и многое другое. Ребенок сам должен решить, какой собственный мир он хочет видеть вокруг себя.»

  • admin

    С покрытиями стен уже определилась? обои, краска? Плитка какая?»

  • admin

    Если сделать дверь в комнату не распашную, а раздвижную, то шкаф модно сделать практически до угла.

  • admin

    так что выравнивать придется.»

  • admin

    Дальше будет много картинок