Челябинский Нежный сдан в эксплуатацию

14.06.2013

Челябинский Нежный сдан в эксплуатацию

Первый проект Южно-Уральского агентства по ипотечному жилищному кредитованию (ЮУ АИЖК, Челябинск) — поселок Нежный — сдан в эксплуатацию в Челябинской области в рамках развития строительства малоэтажного жилья, сообщает пресс-служба губернатора области.

Поселок Нежный под Магнитогорском расположен в экологически чистом районе, удаленном от промышленной зоны. Ипотечное агентство проинвестировало строительство 35 из 64 домов, которые были введены в первую очередь, говорится в сообщении.

В настоящее время к поселку подведены газопровод, электросети и теплосети, с населенным пунктом будет соединять маршрутное такси.

В целом проект поселка предусматривает строительство к 2009 году 540 одно- и двухэтажных домов, площадью от 88 до 138 квадратных метров, с гаражами и земельными участками по 5 соток. Планируется также строительство магазина, аптеки, почты, ЖЭКа, гостиницы, школы на 950 мест и детского сада на 280 мест.

По сведениям пресс-службы, ЮУ АИЖК реализует жилье по ипотечной программе или в рассрочку по цене 24 тыс. рублей за квадратный метр, что не превышает среднерыночной стоимости жилья в Магнитогорске.

В рамках развития малоэтажного строительства при участии ЮАИЖК планируется построить восемь подобных поселков в Сосновском, Красноармейском, Аргаяшском районах, Копейске и ряде других муниципальных образований области.

Южно-Уральское АИЖК является региональным оператором АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (Москва).

Другие светильники этого типа:

8 comments to Челябинский Нежный сдан в эксплуатацию

  • admin

    планирую ввести хоть куда-то цвет теплой древесины, чтобы не захолодить кухню совсем. например, стулья цвета светлого дерева…

  • admin

    Это как получится Когда все стены передвинем, будем замерять точно. Потолки у нас низкие, думаю сделать на всю высоту полки. Мебель на заказ планируется.

  • admin

    А про амальгаму для влажный помещений-это маркетинговый ход, сейчас все такой покрывают.

  • admin

    Обслуживать (чистить) лучше фирменными средствами от производителей моек, но можно использовать и более доступные по цене моющие средства.

  • admin

    но хоть у кого нибудь есть такие марки?

  • admin

    Родное сердце, отец любимый задумал строить баню. Сказал, что всё продумал, показал мне план мечты, я согласилась, что всё разумно и понеслось. Он сам выбрал мастера и долго хвалил мне его работу, парочку бань съездили, посмотрели – срублено неплохо, вот только надо было не только на бани смотреть, но и с самими владельцами пообщаться, заранее были бы готовы ко всему. Не случилось, не застали.