Чем утеплять стены?

26.07.2013

Чем утеплять стены?

Человечество всегда стремилось к созданию комфорта и уюта в своем жилище. Создание красоты, конечно, не последний пункт в обустройстве дома, но, помимо красоты, в нем обязательно должно быть тепло; отсутствие тепла в доме может полностью разочаровать хозяев.

По этой причине специалисты в данной области и создали утеплители, которыми можно утеплять дома, коттеджи и даже обычные квартиры.
Существует несколько видов утепления стен, но более практичным и менее затратным считается наружное утепление.

Утеплители делятся на множество типов, и вы можете подобрать себе наиболее оптимальный вариант. Вот, например, пенополистирол, он имеет низкую теплопроводность и невысокую стоимость.

Но помимо таких плюсов есть минусы, которые заключаются в малой паропроницаемости и сложном монтаже, а также достаточно высокой горючести материала. Для деревянных домов такой утеплитель не подойдет, потому что дом перестанет дышать и может загореться.

Если вы все-таки выбрали именно этот утеплитель для дома, то прислушайтесь к советам профессионалов, которые рекомендуют обшивать минераловатным материалом окружность оконных и дверных проемов.
Хорошей теплоизоляцией славятся торфодревесные блоки, которые выдерживают немалые нагрузки.

Актуальным в нынешнее время стоит вопрос экологической чистоты материала, к которым как раз и относятся торфодревесные блоки. На данный момент они считаются самыми чистыми в плане экологии.

Волокнистая структура блока однородна, имеет хорошую прочность и пропускает воздух. Но у них тоже есть недостаток, они воспламеняются при 160 градусах, т.е. их относят к категории горючих материалов для утепления.

Торфодревесные блоки желательно эксплуатировать и хранить при температуре не больше 100 градусов.
Нельзя не остановиться на пенофольгированном материале.

Он обладает хорошими качествами утепления и очень интересен, потому что он изготовляется из полиэтиленовой пены, по краям которой расположена алюминиевая фольга. Такой материал имеет небольшой вес, хорошо сохраняет тепло и превосходит базальтовые утеплители по теплопроводности почти в 2 раза.

Для крепления пенофольгированного материала вам потребуется только строительный степлер. Но и здесь не обойтись без своих минусов — помещение, утепленное этим материалом, нужно всегда проветривать, в противном случае будет парная баня.

Пенофольгировннный материал совершенно газо- и паронепроницаем.
Такой утеплитель, как минеральная вата на каменной основе, выдерживает температуру в 1000 градусов.

У этого материала есть очень практичное качество — он при возгорании не дает огню перекинуться на какие-либо конструкции, даже на тростниковый камыш. Также она абсолютно не подвержена влиянию влаги и воды, но превосходно сохраняет тепло и защищает не только помещения, но и конструкции.

Волокна в минеральной вате находятся в хаотичном порядке, что делает ее жесткой и не мнущейся. Вследствие чего такой утеплитель имеет большой срок службы, потому что не пропадают изоляционные свойства.
Не стоит забывать про утеплители из стекловолоконных материалов.

Они не поглощают влагу, абсолютно безопасны для здоровья и пожаробезопасны, потому что изготовлены из стеклянного волокна. Их очень легко перевозить и удобно работать с ними. Такие материалы хорошо удерживают в доме тепло и не отдают его обратно.

Еще очень хорошее свойство имеют стекловолоконные материалы: помимо подержания тепла в доме в холодное время года, они защищают от жары при высоких температурах воздуха.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Чем утеплять стены?

  • admin

    Упрощение Технического задания на изготовление. Очень сильно на стоимость изготовления влияют различные подклейки, сложные профиля. Не всегда это оправдано. Например стандартная толщина столешницы 3 см (обусловлена толщиной каменной плиты), стоимость изготовления будет минимальна. Но если в такую столешницу необходимо врезать варочную панель высота которой больше 3 см, приходится делать подклейку и стоимость изготовления резко возрастет.

  • admin

    Спасибо большое за ваш подробный ответ. Хочу еще уточнить — вот поднимем мы фундамент из керамзитобетонных блоков, сделаем пол и пойдут блоки. А простите :(пол :( второго этажа как на блоки примастырить? Нельзя же просто деревянные перекрытия на блоки класть. А все говорят надо что то там заливать бетоном или готовую плиту укладывать.. Я так не хотела бы. Хоть и теплый дом мы хотим получить. Нельзя ли попроще? :(Спасибо.

  • admin

    «Кать, очень-очень здорово всё сложилось….. на мой лично вкус — так просто замечательно…. и тумба под ТВ — это то, что надо…специально бы искала..сто пудов промахнулась бы…. а так смотрится всё очень и очень естественно и непринужденно, а это большого стоит….. стол и цветом и формой отлично вписался…..прям как-то по- скандинавски прям легко и непринужденно в комнате……

  • admin

    Марина, у нас под кроватью тоже крысы! Тоже замороженные и тоже в холодильнике! Что будем делать? Антон

  • admin

    «Здраствуйте! Как опредилить тип дома? предположительно постройки 80-х гг.,16-17этажный,так называемый кооперативный дом. Серия П, какая цифра следует?

  • admin

    «Ютогранд делает двери ровно 1 месяц

  • admin

    Московская область, Ногинский район, 50-км трассы М-7 Волга рядом с гипермаркетом О’КЕЙ, Тел.: (495) 789-80-62

  • admin

    odnostvorchatoiesfragmaturoi.bmp 196,99К

  • admin

    Вы прям как Карлсон: «»Ты перестала пить коньяк по утрам, да или нет?»» Как не ответь, а что-нибудь себе да подпишешь. Спросите лучше, что я делала на youtube )))»

  • admin

    «слышала, что в Максидоме на Электросиле есть белые высокие недорогие плинтуса с кабель-каналом.