Что нужно для конвертируемости рубля

18.06.2013
Что нужно для конвертируемости рубля

Для конвертируемости рубля необходимо, чтобы у зарубежных банков возникла необходимость накопления рублевого резерва, считает президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.
Важно, чтобы у банков была необходимость накапливать рублевый резерв, — сказал он на брифинге в среду.

Такая необходимость, по его словам, может возникнуть, если будет организована торговля нефтью за рубли. О необходимости организации в России биржевой торговли нефтью, газом и другими ресурсами с расчетами в рублях ранее заявлял президент России Владимир Путин.

Кроме того, необходимо, чтобы российские граждане, выезжая за границу, имели возможность свободно обменивать рубли, добавил Шохин. Если граждане едут, например, в зону евро, не факт что они будут иметь возможность конвертации рубля. А нужно, чтобы такая возможность была, — заметил он.

Возможность полной конвертации рубля зависит также и от того, станет ли рубль частью корзины валют, исходя из которой формируются SDR (международные резервные кредитно-расчетные средства стран-членов Международного валютного фонда, используемые для покрытия дефицитов их платежных балансов). С учетом того что в сентябре-октябре МВФ будет пересматривать квоты, есть опасение, что доля России в совокупном капитале МВФ снизится, — сказал Шохин. Он напомнил, что в настоящее время российская доля составляет 2%.

По мнению президента РСПП, конвертировать российский рубль можно даже не к 1 июля 2006 года, как предполагается, а раньше: для этого необходимо лишь полностью снять ограничения на капитальные операции. Напомним, такие ограничения были введены после дефолта 1998 года.

10 мая о необходимости завершения работы по достижению конвертируемости рубля заявил Владимир Путин. Предлагаю ускорить отмену оставшихся ограничений и завершить эту работу до 1 июля текущего года, — сказал глава государства, выступая с ежегодным посланием к парламенту.
12 мая глава Минфина России Алексей Кудрин сообщил, что Россия с 1 июля снимет ограничения на ввоз и вывоз капитала. 1 июля Россия снимает ограничения на ввоз и вывоз капитала, — сказал тогда министр.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Что нужно для конвертируемости рубля

  • admin

    «может это вам поможет

  • admin

    Женщинам — кузовок в руки, сиди да собирай. Работа нудная, любой мужик взвоет…

  • admin

    Я сам сейчас в данный момент задался вопросом покупки двери, среди все фирм, как я понял выделяются в основном Неман, ДПЗ и СТАЛ. Еще сам щупал двери «»Стальной портье»» и слышал положительные отзывы о них.

  • admin

    На стенде плитка тоже понравилась.

  • admin

    Словения

  • admin

    Запостила, а опосля снычилась в кусты, ибо понимаю, что разнос моей фантазии неминуем.

  • admin

    Ищу утеплитель для дома, помочь мне некому, так что нужно справляться своими силами, а утеплить нужно, и поскорее. Может, кто-то уже пробовал утеплить самостоятельно? С каким утеплителем одному можно справиться без особых навыков и специального инструмента?

  • admin

    Ну вот еще пожалуй. Работа над гостиной

  • admin

    а насчет квартиры — прибор рассчитан только на одну комнату.. у вас же батареи стоят в каждой комнате, а не в одной.. так и климатика вся — где стоит, там и действует…»

  • admin

    Интересно, есть ли способы вписать в интерьер вот эту куперсбуш:

  • admin

    Что на это скажете?

  • admin

    Хочу на своем участке построить баню. Есть несколько вопросов. Первый, лучше делать ее отдельным зданием или можно добавить второй этаж для жилого помещения. Планирую делать 7х7, чтобы 3 м была парилка, а остальное предбанник. Второй, из чего лучше строить из бруса или оцилиндрованного бревна.