Фонд ЖКХ предоставит средства Подмосковью и Ставропольскому краю

04.02.2013
Фонд ЖКХ предоставит средства Подмосковью и Ставропольскому краю

Фонд ЖКХ предоставит Московской области 1,08 млрд. рублей, а Ставропольскому краю – 63,25 млн. рублей на переселение жителей из аварийного жилья, сообщается на официальном сайте Фонда.

Согласно условиям предоставления таких субсидий, в качестве софинансирования  Подмосковье добавит 201,15 млн. рублей, а Ставрополье — 4,12 млн. рублей.

Эти средства Московская область потратит на переселение жителей в малоэтажные дома в десяти муниципалитетах.

 Условия проживания в результате улучшат 2,47 тыс. человек. В Ставропольском крае условия проживания улучшатся в результате реализации программы у 258 человек в двух муниципалитетах региона.

Подмосковье за период с 2008 по 2009 годы на реализацию программы капитального ремонта многоэтажных домов и переселения граждан из аварийного жилья получило от фонда 1,35 млрд. рублей. Регион прибавил в качестве софинансирования 973,95 млн. рублей.

В регионе отремонтировали 230 многоквартирных домов и расселили 96 аварийных домов. Условия проживания стали лучше у 41,54 тыс. человек.

Ставропольский край за указанный период получил от Фонда 2,65 млрд. рублей, добавил 729,67 млн. рублей.

В крае был выполнен капитальный ремонт 874 многоэтажных домов, и было расселено 23 аварийных дома. Жилищные условия улучшили  105,47 тыс. человек.

В текущем году Фонд на капремонт многоэтажек уже предоставил Подмосковью 4,5 млрд. рублей.

Ставрополье в этом году получило 2,1 млрд. рублей на капитальный ремонт 429 многоэтажных домов и расселение 90 аварийных домов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Фонд ЖКХ предоставит средства Подмосковью и Ставропольскому краю

  • bumaga

    Доброго времени суток! Я впервые обращаюсь за помощью в планировке комнаты, надеюсь на вашу помощь. Как говорится: одна голова, а несколько — еще лучше. А свою я сломала уже окончательно, да и родных доканала. Думала и о том, чтобы обратиться к дизайнеру — но бюджет очень ограничен, так как близится окончание 3 годового ремонта) Итак, суть проблемы. Есть кухня, 8,7 кв.м. Размер: 2,80 м х 3,10 м. Новый кирпичный дом. Справа по стене которая 3100 расположен дверной проем, цвет венге. Но двери не будет. Высота проема — 2,35 м, ширина — 1 м. с Левой стороны, тоже по стене, которая 3,10 м — окно, шириной 1,40 м и высотой 1,40 м. Высота от пола до подоконника — 0,81 м,а ширина самого подоконника — 0,60 м. Остальные размеры в фото по текстом, там же есть и реальные фото самой кухни. Далее, что касается коммуникаций есть нюансы — вода расположена почти в углу, с правой стороны как на фото, перенести ее кардинально невозможно. +\- несколько см в одну или другую сторону. Но мойка будет не угловая, а прямая, так же как и сам угол — 90 градусов. Радиатор под окном, там для него есть ниша. Газа нет. Предположительное расположение шкафов в гарнитуре вроде определили, и отдали нескольким фирмам на просчет. Но я была бы рада узнать что вы об этом думаете, может предложите что — то свое. Вся загвоздка в основном в цветовой гамме. Пол уже выложили плиткой, цвет есть на фото. Сейчас уже жалею о ее цвете,но приходится исходить из того что есть, потому что в основном из-за нее весь сыр-бор. Я не могу определиться с цветом гарнитура, стен и фартука. Есть просто личные предпочтения, но все умные сайты, все, как один твердят, что в маленькой комнате, не стоит использовать яркие или темные цвета, лучше пастельные, но вот как раз они — то и надоели мне до зубного скрежета еще из советского детства. В любом случае гарнитур будет в современном стиле, из глянцевого пластика. Есть большое желание, сделать сочетание белого и фиолетового, белого и сиреневого, белого и черного, белого и фуксии. Вообщем хотелось бы чего-то яркого и контрастного, но встает вопрос сочетания цветов. Как это будет выглядеть с полом? И какие тогда стены и фартук делать? Понимаю, что много сразу вопросов, но бороться с этим сил уже нет) Если есть вопрос — с удовольствием отвечу)