Что нужно знать о деревянном доме?

18.06.2013

Что нужно знать о деревянном доме?

Деревянный дом — идеально жилище для любой климатической зоны, летом сохраняющее прохладу, а зимой — тепло. К тому же, древесина — материал прочный и экологичный, следовательно, не влияет пагубно на здоровье.

Вот почему в Европе постройка деревянного жилища требует немалых затрат, а проживание в таком доме — показатель престижа.
Какой же сорт древесины лучше выбрать? С этим вопросом сталкивается человек, решивший возвести для себя дом из дерева.

В основном для этой цели используют ель, сосну или лиственницу. Последняя подходит идеально: ей не страшна влага, она прочна и красива, и в силу этого… крайне дорога! Поэтому чаще всего ей предпочитают ель или сосну. В основном, сосну.

Несмотря на похожие характеристики, структура ели чуть более рыхлая, а значит и чуть лучше сохраняет тепло. Обе породы имеют значительный недостаток, присущий всем хвойным, их поражает синева — древесный грибок, появления которого не избежать, если не провести ряд необходимых операций с бревном.

В дальнейшем так же необходимо осуществлять профилактический уход за деревом, применяя антисептики.
Огромный недостаток деревянных строений — быстрая воспламеняемость, но и его легко побороть, пропитав строительный материал антипиреновым составом.

Еще один немаловажный вопрос — выбор бревна. Сухое? Естественной влажности? В древности зодчие предпочитали последнее; с после постройки влажность снижается до равновесной, и бревна плотно прилегают друг к другу, благодаря собственному весу и тяжести венцов, лежащих над ними.

По этой причине стены не так продуваются, а здание выходит крепкое и максимально теплое.
Равновесная влажность сухого бревна меньше, а потому он не так ценится в строительстве. Такой материал активно впитывает влагу, в результате чего брус может потерять форму.

Плюс ко всему, притянуть на деревянные нагели его не представляется возможным — не выдержат. Естественного уплотнения здесь не произойдет, а значит дом, построенный из сухого бревна, будет холоднее, чем жилище из бревна естественной влажности.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Что нужно знать о деревянном доме?

  • admin

    п.с. часто вижу, как в спец строительные контеинеры или машины выкидывают шедевры… ( диваны, комоды).

  • admin

    Witex продает Экодом

  • admin

    мангальницы с мойкой и разделочным столом делают углом по типу трех частей 8угольника — мангал в центре, мойка и стол по бокам

  • admin

    Поздравляю! Мы еще пока только на пути к приобретению собственного жилья, поэтому пока что весь свой дизайнерский талант :) вымещаю на даче.

  • admin

    Итак, на Ваш суд два варианта. Что будем покупать?

  • admin

    Париж. Впечатления от abwgdeika (Россия)

  • admin

    «Дом — обычная панельная новостройка ГСМ-1. Стоят деревянные окна с одинарными стеклопакетами, которые нужно отремонтировать. То есть:

  • admin

    «Лампочка крутая!!! Явки сдашь? Плитка мне понравилась, плинтус очень красиво и аккуратно сделан, первый раз такое вижу.

  • admin

    Нужен мужской совет: почему это так?

  • admin

    «Что следует учесть. Прежде всего следует учесть, что ширин направляющей на 2 двери купе 10 см, таким образом, глубина полок в шкафу в прихожей у Вас будет не больше 35 см. Чтобы повесить плечики с одеждой, нужно минимум 50 см (+10 см на двери=стандартная ширина шкафа 60 см). Причем, 50 см это на плечики с легкой одеждой, да и то без запаса. Чтоб верхнюю одежду повесить желательно бы 55 см. проход между кроватью и шкафом достаточно 60 см (это минимум требуемый по эргономике), конечно, чем больше, тем лучше, но в принципе, можно бы и добавить какие-то сантиметры от прохода к Вашей гардеробной. Я уже и в кладовку-гардероб распланировала полки-вешалки, и шкаф в спальню сама планировала, а вот что нужно учесть, как-то сразу и сообразить не могу. Если какие-то вопросы возникнут, задавайте.

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1291988′) )

  • admin

    tvoy variant nra i samoe prostoe»