CNN подготовила подробный рассказ о жизни в России

23.10.2013
CNN подготовила подробный рассказ о жизни в России

Американская телекомпания CNN в понедельник запускает в эфир новый специальные проект Взгляд на Россию: новый рассвет (Eye on Russia: The new dawn). В течение недели с 25 по 29 июня на крупнейшем в мире новостном телеканале появятся прямые трансляции из России, а также разнообразные сюжеты на российскую тематику.

Ежедневно прямой эфир из Москвы или Санкт-Петербурга будет вести в рамках специальной получасовой программы ведущий новостей CNN Джим Кленси. Ранее для проекта Взгляд на Россию корреспонденты телекомпании отсняли серию сюжетов о бизнесе, культуре, искусстве и проблемах молодежи в разных городах страны, в том числе Казани, Воркуте, Новосибирске, Владивостоке.

Мы знали абсолютно точно, что не сможем избежать темы бизнес-климата в России. То же самое можно сказать и о возрождении российской культуры, которую нельзя недооценивать, — объяснила в интервью РИА Новости выбор тем для репортажей вице-президент CNN International Дебра Кочер.

По ее словам, в России стремительно развивается экономика, возрождается политическое влияние страны на международной арене, происходит множество других событий, поэтому зрители CNN по всему миру должны узнать о ней как можно больше.
В эфире CNN появятся интервью с известными личностями, в том числе владельцем Русского Алюминия Олегом Дерипаской, губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко, кинорежиссером Алексеем Балабановым, лидером оппозиции Михаилом Касьяновым, оперной певицей Анной Нетребко и тележурналистом Алексеем Пушковым.

Кочер сообщила, что идея сделать серию специальных сюжетов о России получила поддержку на ежегодном международном редакторском совете телекомпании, где традиционно выбирают интересные проекты для программ на будущий год.
Предыдущая серия программ CNN Взгляд на… была посвящена Индии.

Россия стала первой европейской страной, на которой сфокусировала свой взгляд телекомпания в рамках спецпроекта. Прямые включения и репортажи, будут показаны с повторами.

Точное расписание трансляций, а также дополнительную информацию о Взгляде на Россию телезрители могут получить в разделе официального интернет-сайта CNN.
Телеканал CNN ведет вещание на шести различных языках, потенциальная аудитория составляет два миллиарда человек. Штаб-квартира телекомпании находится в Атланте.

Другие светильники этого типа:

1 comment to CNN подготовила подробный рассказ о жизни в России

  • P-One

    Я не совсем пользователь, но пробный камень в прошлом году сделали, а в этом году хочу продолжить в том же формате, что и вы рассматриваете. Мы летали в Хорватию, только не на север, в Истрию, а на юг на острова. Я очень долго рассматривала Хвар, но коллеги-хорваты отговорили и посоветовали Брач. Потом уже на месте я сама убедилась, что выбор был правильный для отдыха с ребенком. Сразу скажу, что отдых на островах в Хорватии все еще не отельный, и очень напоминает когда-то наш Крым. Масса комнат, квартир, вилл, которые сдаются в аренду. Побережье Адриатки, как известно, галечное. И там в принципе проблема с пляжами. Брач в этом смысле выгодно отличается — я не упоминаю Златный Рат, который песчаный, но и помимо него есть небольшие пляжики, растянутые на относительно небольшом расстоянии, на которых совсем мелкая галька. Правда, даже на ней мы ходили в резиновых тапочках. Аренда комнат в виллах на первой линии от 70 до 100 евро в сутки в сезон. На второй линии за эти деньги можно снять квартиру, на третьей линии — виллу. Мы снимали комнату-студию с оборудованной кухней, балконом-терассой, кондиционером (ВАЖНО!!!) включая пользование внутренним двором с грилем и беседками на вилле за 100 евро в сутки, но я не могу планировать свой отпуск задолго, поэтому все заказываю, как правило, в последнюю минуту и за дорого. НА второй линии за 50 евро в сутки знакомые у немцев снимали пентхаус.