Кубань заключила на форуме MIPIM-2008 50 соглашений на 4 млрд. евро

23.10.2013

Кубань заключила на форуме MIPIM-2008 50 соглашений на 4 млрд. евро

Краснодарский край заключил на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008 более 50 инвестиционных соглашений на сумму свыше 4 млрд. евро. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального департамента инвестиций и проектного сопровождения. На выставке MIPIM-2008 Кубань представила инвесторам объекты коммерческой и курортной недвижимости, градостроительные и архитектурные концепции городов края, транспортные объекты и объекты инженерной инфраструктуры.

Всего — порядка 1,5 тысяч проектов, — отметил представитель пресс-службы. Для сравнения, добавил он, MIPIM-2006 принес Кубани контракты на 650 млн. евро, а в 2007 году край собрал в Каннах инвестиции на общую сумму 1,5 млрд. евро.

В первый же день работы международного форума MIPIM-2008 Краснодарский край подписал соглашение с компанией ОТЕКО-Портсервис (Россия), которая намерена вложить около 700 млн. евро в строительство грузового терминала в порту Тамань. С крупным девелопером — международной компанией Сойер и Ко заключено масштабное соглашение о привлечении инвестиций в размере более 500 млн. евро в экономику Краснодарского края. Объединенная Промышленная корпорация (Россия) намерена вложить 120 млн. евро в строительство многофункционального комплекса Приморская в городе Сочи.

Эта же компания планирует инвестировать 40 млн. евро в строительство в Олимпийской столице-2014 торгово-развлекательного комплекса ЦУМ. Инвесторы проявили в Каннах большой интерес и к проектам реконструкции столицы Кубани. В результате, сумма инвестиций, которые планируется направить на развитие Краснодара, — 2 млрд. евро, — отметили в пресс-службе.

ООО ГазпромбанкИнвест-Кубань намерено инвестировать около 1,3 млрд. евро в строительство жилого микрорайона в Краснодаре. Микрорайон сложится из многоквартирных домов и коттеджей. Общая площадь жилого фонда — 700 тысяч кв.м.

Группа компаний КОНТИ (Россия) также планирует вложить более 100 млн. евро в развитие краевого центра. Компания намерена построить мини-завод по производству цемента и железобетонных конструкций в Краснодаре, а также возвести в краевом центре торгово-офисный центр на месте трамвайного депо по ул.

Дзержинского. Лидер европейской индустрии стройматериалов — компания Кнауф намерена вложить 27 млн. евро в реконструкцию и увеличение мощности производства гипсокартонных плит в Мостовском районе края.

Компания China Railway 18th Bureau (Group) Co., Ltd, заявила о намерении принять участие в строительстве и эксплуатации платной автомобильной дороги Краснодар — Абинск — Кабардинка. Также на MIPIM-2008 достигнуты предварительные договоренности с рядом крупных иностранных банков и финансовых компаний, которые готовы предоставлять кредиты для реализации инвестпроектов на территории края. Среди них — Merrill Lynch, Credit Suisse, Morgan Stanley, а также Deutsche Bank AG.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Кубань заключила на форуме MIPIM-2008 50 соглашений на 4 млрд. евро

  • admin

    Что же касается внутреннего использования в Финляндии, о чем я, собственно и хотел сказать, то Вы будете опять очень удивлены — финны кроют в большинстве из металлочерепицы. Это только южнее из мягких материалов стало модно. Оно и понятно — с юга ПОНАЕХАЛИ всякие русские. Использовать же мягкую кровлю в заснеженных районах нельзя.

  • admin

    no ne hvataet prihojey

  • admin

    У них и без того спрос на блоки был огромный. Да, насколько я знаю, заводов производящих Hebel два (расположены они в южных

  • admin

    А обижаться на Krapivkу не стоит, на фото не виден масштаб, я тоже приняла сначала за салфеточку, но название темы подсказало — коврик это.

  • admin

    высота потолков 2,52 м. высота подоконников 91 см.