Д.А. Медведев поздравил Трансстрой с завершением строительства порта Сочи Имеретинский

24.01.2013
Д.А. Медведев поздравил Трансстрой с завершением строительства порта Сочи Имеретинский

Трансстрой получил правительственную телеграмму за подписью Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева с поздравлением по случаю завершения строительства порта Сочи Имеретинский.

Холдинговая компания Трансстрой – лидер рынка транспортного строительства, завершила строительство нового грузового района порта Сочи Имеретинский, входящего в перечень олимпийских объектов Сочи – 2014.

Строительные работы завершены согласно утвержденному проекту. Всего возведено восемь универсальных причальных сооружений для приема генеральных и навалочных грузов, построены береговые укрепления, создана береговая инфраструктура и установлено технологическое оборудование.

Заказчиками строительства являются ООО «Порт Сочи Имеретинский» компании «Базовый элемент» и  ФГУП «Росморпорт». Генеральным подрядчиком —  ЗАО «Инжтрансстрой».

Проектная мощность порта составляет 5 млн тонн грузов в год. Первая очередь порта начала работу в апреле 2010 года с запуском трех причалов мощностью перевалки 2 млн тонн грузов. Основное назначение грузов связано со строительством олимпийских объектов Зимней Олимпиады Сочи 2014 года.

На этом объекте Трансстрой продемонстрировал высочайшие темпы строительных работ и умение решать сложнейшие инженерные задачи в обстоятельствах форс-мажора шторма 2009 года. Строительные работы из гидротехнических превратились еще и в реставрационные, когда невозможно было разобрать сооружение и на его месте поставить новое — необходимо было тщательно и аккуратно восстанавливать построенное, извлекая из воды разрушенные конструкции.

Разбор и демонтаж, проводимые одновременно с новым строительством, многократно осложнили процесс. Приходилось вести сложные водолазные работы по очистке акватории порта. На данном проекте потребовалось привлечение сразу 8-10 водолазных станций.

Кроме того, в процессе строительства было усилено проектное решение конструктива мола для защиты порта. Свои сложности и особенности ведения работ накладывали, конечно же, сезонные, штормовые ограничения, особенно в осенне- зимний период. Все эти факторы и составили уникальный опыт гидротехнических работ компании на черноморском побережье.

Строительство порта кроме своих прямых задач — прием грузов и впоследствии стоянки яхт марины — решило еще одну задачу — создало береговую защиту участка побережья Черного моря, защиту территории Имеретинской низменности от возможных разрушений стихией моря.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил коллектив Трансстроя с завершением строительства универсального грузового порта Сочи и отметил, что порт «один из важнейших инфраструктурных объектов Олимпиады-2014». Премьер министр пожелал Трансстрою «новых профессиональных успехов и всего самого доброго».

ПСК «Трансстрой» (www.transstroy.ru ) - крупнейший российский строительный холдинг, специализирующийся на реализации масштабных комплексных проектов транспортной инфраструктуры проектов транспортной инфраструктуры на всей территории России и за рубежом. Основными компетенциями производственных подразделений холдинга является управление проектами «под ключ» — от проектирования до полной их реализации.

Трансстрой строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Оборот компании в 2011 году составил  40,3 млрд. руб.

Проекты Трансстроя находятся в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, Северо-Западном регионе, Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Численность сотрудников холдинга — 6 тыс. чел.

ОАО «Главстрой» (www.glavstroy.ru ) осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы «Базовый Элемент». Главстрой объединяет предприятия, работающие в сфере девелопмента, жилищно-гражданского строительства, строительства транспортной инфраструктуры и производства строительных материалов. Компании Главстроя осуществляют полный цикл работ — от добычи необходимого для производства стройматериалов сырья до сдачи в эксплуатацию технологически уникальных объектов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Д.А. Медведев поздравил Трансстрой с завершением строительства порта Сочи Имеретинский

  • admin

    «Попыталась изучить инфу о том чем красить пол, открыла для себя много нового….везде рекомендуют масло с воском. Склоняюсь к этому варианту, поделитесь отзывами у кого пол маслом покрыт, как в эксплуатации?

  • admin

    «Заказали вот такие двери белого цвета:

  • admin

    Электрика пока не возведена (вообще дом пока строится, первый этаж только). Я и начинаю думать что где и как, как раз для того, чтобы сразу разводить электрику туда, куда надо и не тянуть потом провода по всей квартире.»

  • admin

    «Здравствуйте, дорогие обитатели любимого форума!

  • admin

    Я захотел починить это дело…. — до этого все держалось отлично.

  • admin

    Immunitet )))) зачет)))

  • admin

    вот бы шелковый погладить. стоит наверное как самолет?

  • admin

    Нам привезли шкаф через 7 дней. На следующий день приехал сборщик рано-рано утром. Все собрал буквально за час.. мусор вынес.

  • admin

    Интересная эмблема…

  • admin

    Единственный минус — очень уж много народа в офисах, можно целый день просидеть в очереди…Записи от рассвета и до…

  • admin

    Поздравляю с покупкой! а в двушку перепланировать не хотите? все-таки в перспективе малыш и метры позволяют)