Д.Медведев подписал закон о создании госкомпании «Российские автомобильные дороги»

18.10.2012

Д.Медведев подписал закон о создании госкомпании «Российские автомобильные дороги»

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал закон о создании государственной компании Российские автомобильные дороги (Автодор). Его долго готовили, обсуждали, меняли формы, меняли подходы. В итоге этот многострадальный, но важный документ принят. Я его подписал, и он начинает работать, — сказал он на встрече с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, передает ИА Интерфакс.

У нас есть план работы по этому закону. Мы должны в течение 6 месяцев подготовить всю необходимую нормативно-правовую базу, — сообщил министр.

И.Левитин отметил, что новый закон дает право частным инвесторам принимать участие в сооружении дорог, раньше такой возможности у них не было. После опубликования закона, Минтранс сможет начать заключать с инвесторами соглашения. Уже до 1 августа мы подпишем 2 концессионных соглашения, — сообщил И.Левитин. — Закон разрабатывался именно для того, чтобы снять нагрузку с существующих дорог и сделать за счет частных инвесторов дополнительные автомобильные дороги. Но теперь это еще и одна из антикризисных мер.

Он напомнил, что федеральный бюджет в течение ближайших нескольких лет будет оптимизирован. Замещение федерального бюджета частными инвестициями даст возможность всем, связанным с дорожным строительством, найти себе работу, — отметил министр.

Д.Медведев также считает, что сейчас этот закон нужнее даже, чем год назад. Ранее у нас были более серьезные бюджетные возможности. Сейчас они сузились из-за кризиса и возможность привлекать частные деньги под строительство дорог для нашей страны очень актуальна, -подчеркнул он.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Д.Медведев подписал закон о создании госкомпании «Российские автомобильные дороги»

  • admin

    Ну и сама плитка и стыки поближе 8.JPG

  • admin

    Есть какая-нидудь отличная книга, которая охватыват эту сферу знаний и поможет не профессионалу изучить все эти вопросы?

  • admin

    На метраж внимания не обращаете? Но вам же там жить! Неужели красивый адрес важнее удобства проживания? Особенно если в доме дети.

  • admin

    Только вот полотенцесушитель почему не повесить на стенке напротив ванной?

  • admin

    но изучив предложения на рынке обнаружил для себя еще Люк под плитку REVIZOR модель Т-34: