Дизайнеры выбирают пробковые полы

10.01.2013

Дизайнеры выбирают пробковые полы

Качеством и уникальностью свойств пробкового покрытия пользуются многие дизайнеры в своих проектах. Имея богатейшую палитру и сравнительно недорогую стоимость — этот материал так привлекает внимание многих дизайнеров.

Дизайн в котором используется пробка – это нечто новое, актуальное и модное.
В России пробковый пол не так распространен, как за рубежом. Но его преимущество перед традиционными покрытиями очевиден.

Во-первых, используемый материал экологически чистый и при его сборе не страдает ни одно дерево, так как используется только его кора.
Во-вторых, пробковый пол обладает повышенной шумоизоляцией и устойчив к падению тяжелых предметов.

Еще одна немаловажная положительная характеристика покрытия – это его теплоизоляция. Показатель особенно важен тем покупателям, у кого есть маленькие дети.
Кроме того пробка – это 100% природный материал, который не может содержать вредные вещества.

Материал прекрасно изолируют электричество, не накапливает статическое поле.
Неоспоримым достоинством пробки является тот природный факт, что ее не употребляют в пищу жуки и другие насекомые. Пробковые полы так же не боятся воды.

Но и такой пол имеет небольшие недостатки. Обладатели пробковых покрытий иногда жалуются на следы, которые оставляет мебель. Выход есть: используйте резиновые прокладки в местах соприкосновения мебели с полом, это сглазит действие тяжести на покрытие.

Кроме того лаковое покрытие со временем тускнеет. Здесь необходимо будет просто сменить его.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Дизайнеры выбирают пробковые полы

  • admin

    Ну вот вы сами ЛИЧНО выходите там на демонстрации протеста или создаете мощные блоги? Пишете и распространяете на форумах информацию?

  • admin

    «Порожки делать обязательно! Без них ни в коем случае нельзя! Почитайте любую литературу об этом, хотя бы на этом же сайте.

  • admin

    Резюме: по натуральности превосходит ламинат, но уступает паркетной доске или массиву; по прочности превосходит паркетную доску или массив, но уступает ламинату; по цене дороже ламината, но дешевле паркетной доски и массива. Из разряда — думайте сами, решайте сами…

  • admin

    А кто-то имел опыт страхования имущества?»

  • admin

    У вас газ на кухне?»

  • Какова область применения штукатурок в интерьере? Можно ли самостоятельно выполнить работу по декорированию?
  • admin

    Но «»за глаза»» здесь не скажешь.»