В Екатеринбурге оштрафован крупный застройщик

10.01.2013

В Екатеринбурге оштрафован крупный застройщик

По постановлению прокурора Екатеринбурга ООО Корпорация Маяк оштрафовано за строительство высотных зданий без соответствующего разрешения.

Прокуратура Екатеринбурга совместно со специалистами Управления госстройнадзора Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в апреле 2007 года провела проверку соблюдения Градостроительного законодательства в деятельности ООО Корпорация Маяк. Компания ведет строительство двух 26-этажных домов по переулку Базовому в уральской столице.

Проверка установила, что, несмотря на то, что 70% объема строительства двух небоскребов на момент проверки было уже выполнено, необходимого разрешения на их строительство, выдаваемого уполномоченным органом, у компании не было, сообщает ИА «Интерфакс».

По этому факту прокурор Екатеринбурга возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Екатеринбурге оштрафован крупный застройщик

  • admin

    2) Заплатить ему за работу или создать удобные условия.

  • admin

    пусть будет для него….

  • admin

    Продложение истории

  • admin

    Это ужасно, не делайте такого ужаса в своей ванной комнате. У вас получалась приятная цветовая гамма, делайте как задумали. Я просто не могу представить, как ЭТО можно видеть каждый раз, заходя в ванную комнату.

  • admin

    Очень тебе сочувствую…..

  • admin

    Valentina08, спасибо за мнение)