Дмитрий Медведев подписал Указ «О мерах по развитию жилищного строительства»

04.10.2013
Дмитрий Медведев подписал Указ «О мерах по развитию жилищного строительства»

Одним из первых указов Дмитрия Медведева в его новой должности Президента Российской Федерации стал указ О мерах по развитию жилищного строительства. Данный документ декларирует создание Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Таким образом, Указ предписывает Правительству РФ следующее:

- в месячный срок разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект федерального закона о Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства, устанавливающего, что основной целью деятельности фонда является содействие развитию индивидуального и иного жилищного строительства и соответствующей инфраструктуры, а также определяющего статус фонда как юридического лица, порядок управления фондом, образования и распоряжения его имуществом и ликвидации фонда;

- обеспечить формирование с учётом предложений органов исполнительной власти субъектов РФ перечня земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или на прилегающих к ним территориях и находящихся в федеральной собственности, в том числе предоставленных федеральным государственным учреждениям, федеральным государственным унитарным предприятиям. Российской академии наук, отраслевым академиям наук и созданным ими организациям, а также передачу таких земельных участков Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства;

- до 1 сентября 2008 г. разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект федерального закона, предусматривающего использование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, только в целях реализации установленных федеральными законами полномочий РФ, а также расширение оснований для прекращения прав на земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, в том числе предоставленные федеральным государственным учреждениям, федеральным государственным унитарным предприятиям, Российской академии наук, отраслевым академиям наук и созданным ими организациям;

- до 1 января 2009г. обеспечить принятие технических регламентов, касающихся безопасности зданий, строений, сооружений и иных объектов.

Органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано оказывать поддержку Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства в реализации его проектов, в том числе в части, касающейся обеспечения необходимой документацией территориального планирования и градостроительного зонирования.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

5 comments to Дмитрий Медведев подписал Указ «О мерах по развитию жилищного строительства»

  • admin

    ipb.global.registerReputation( ‘rep_post_1475356′, domLikeStripId: ‘like_post_1475356′, app: ‘forums’, type: ‘pid’, typeid: ’1475356′ , parseInt(’0′) );

  • admin

    » Ир, если по чесноку, то мне не очень идея расположения там часов именно задуманной конструкции…. имхо, они там будут как коза с баяном….. сама идея таких часов мне нра….. у меня вон картинка давно на пригляде примерной изящности…..

  • admin

    Поздней осенью, когда борщевик уже засох, ну или ранней весной, выбираем пару-тройку интересных экземпляров, убираем лишнее, просушиваем и красим (в моих мечтах белый или чёрный, но нет предела фантазии). Ставим это чудо в высокую напольную вазу и имеем отличный декоративный объект)

  • admin

    Хотелось поддержать коллегу.Очень часто нафантазирует дизайнер а как делать и сам не знает и вот нам приходиться выдумывать из чего и как делать.

  • admin

    «Здорово, спасибо большое! Симпатично вроде)