Дмитрия Медведева познакомили с планом застройки Молодежного

16.10.2012

Дмитрия Медведева познакомили с планом застройки Молодежного

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев побывал в коттеджном поселке Молодежный во время своего визита в Тюменскую область. С планом застройки поселка его познакомил глава Тюменского района Сергей Усольцев.

В Молодежном планируется возвести 90 тысяч квадратных метров жилья — более 820 частных домов и таун-хаусов. За три месяца работ подведено электричество, установлены сваи, проложена часть коммуникаций, предстоит построить современные очистные сооружения, которые позволят очищать 98% воды.

По словам С. Усольцева, стоимость одного квадрата будет фиксированной и составит 22 тысячи рублей. Поселок рассчитан на 4 тысячи человек. Уже в 2007 году, когда будет сдана первая очередь застройки, новоселами станут 220 молодых семей.

Земля жителям Молодежного будет предоставляться бесплатно, им надо будет потратиться только на оформление необходимых регистрационных документов.

Первый вице-премьер также побывает в поселке Комарово, где посетит штаб стройки и осмотрит один из домов. Планируется, что в течение дня он заедет и в поселок Верх-Бешкиль Исетского района, где ознакомится с уровнем газификации нескольких объектов. Ближе к вечеру Д.Медведева ждут в профучилищах №6 и №36 — высокий гость осмотрит лабораторные помещения и побеседует с учащимися и преподавателями.

Справка

Строительство поселка Молодежный началось в третьем квартале 2006 года, окончание запланировано на конец 2009-го. Сдача будет идти поэтапно в 2007 году — 22 тыс. кв. м; 2008 — 28 кв. м; 2009 — 40 тыс. кв. м общей площади.

Здесь будут возводить блочные дома трех типов. Первый — 2-квартирные дома с квартирами площадью 54 кв.м и земельными участками 5–6 соток на квартиру. Второе — таунхаузы площадью 72 кв. м и участком 3–4 сотки на дом. Это так называемое социально ориентированное жилье.

Третье — коммерческое жилье — коттеджи площадью от 100 кв. м и участком 8–12 соток.

Первые два типа квартир рассчитаны на молодые семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Для будущих владельцев предусмотрено субсидирование по схеме: 10% из федерального бюджета, 30% — из областного. Кроме того, есть возможность получения льготного кредита за счет средств областного бюджета в размере 30% под 1/8 рефинансирования годовых сроком на 10 лет.

Социально ориентированное жилье рассчитано не только на молодые семьи, но также на молодых специалистов, работающих в АПК или в социальной сфере на селе. Им предоставляются субсидии — 40% за счет областного бюджета и 30% — из федерального.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Дмитрия Медведева познакомили с планом застройки Молодежного

  • admin

    Про красить, я шучу))) Еще смотрела в сторону БРВ

  • admin

    В общем я в растерянности- П\С очень желателен, но какой фирмы и конфигурации покупать не понимаю. Выбрала по типу лесенки в леруа, Сунержа, но там много швов, змеевик тоже вроде со швами, только меньше. Посоветуйте, может импортные какие надежные есть ( ужасно боюсь протечек!) Можно совсем простой и небольшой, лишь бы не потек. По цене желательно недорогие, до 10 тр. Спасибо.

  • admin

    Много ли надо для счастья.

  • admin

    Nicolla, спасибо, что открыли тему! Очень интересно и полезно. Если можно — покажите поподробнее, как будете крепить чистовую обивку.

  • admin

    спасибо большое за ваши старания!

  • admin

    «А вот и мои любимые. Villeroy

  • admin

    Так что, огромная просьба — больше практики и реальности в нашу реальность, простите за каламбур)»

  • admin

    UPD: Кажется, разобралась. Оно вот так будет работать?

  • admin

    Надо беленькие ручки снять с пимпов клавиатуры по поиску в интернете, так как там пусть девочки тряпочки ущут, а заниматься этим вопросом по взрослому, как и подобает для серьезного дела:

  • admin

    Смотря где и как.

  • admin

    Кстати если вы хотите грамотных советов, то вместе с фотками нужно выкладывать примерную планировку участка, нарисовать, примерно задать размеры и указать где какие деревья на сегодняшний момент стоят, а при такой информации вам ничего дельного не скажут, да это и уже заметно по ответам.

  • admin

    «Ёлочка, здОрово! Полезла планы посмотреть,так и не поняла размеры. 6,3х 7? Просторно, светло! Колись, какие кресла присмотрела.

  • admin

    не знаю про шведский. но книгу надо читать первой. в принципе, по такому объему сложно снять вменяемое кино)