Как купить жилье в новостройке и не прогадать

29.07.2013

Как купить жилье в новостройке и не прогадать

Жилье в новостройке — это, по сути, кот в мешке. Ведь мы имеем дело с таким домом, который даже еще не достроен или вообще с его проектом. И тут обязательно появляется вопрос, не быть обманутым и как выбрать только руководствуясь чертежами на бумаге хорошую квартиру?

Следует помнить, что имея дело с покупкой на первичным рынком недвижимости, не стоит забывать об осторожности и также надо придерживаться определенных правил. 1. Обязательно узнать, кто застройщик?

Стоит предпочесть известную на рынке недвижимости компанию-застройщика, со сроком работы в строительстве не менее пяти лет, ведь опыт в этой сфере играет важную роль. Информацию о компании можно без проблем найти в СМИ и Интернете.

Обратите внимание какими были последние сданные застройщиком объекты, и вы сможете определить, не стал ли застройщик работать спустя рукава? Вовремя ли были эти дома сданы, не было ли претензий от покупателей покупателей?

Не использует ли застройщик серую схему: так часто бывает, когда покупателю предлагают приобрести вексель соответственно цене квартиры; в таком случае вам могут уступить в стоимости или предоставить рассрочку в расчете за покупку. Но в этом случае вы теряете в безопасности.

Еще один немаловажный фактор — профессионализм работников кампании и их отношение к клиентам. В солидной фирме вас примут на ровне и обеспечат всей нужной информацией о своем проекте: непосредственно о параметрах самой квартиры, наличии в доме паркинга, спортивного комплекса или сауны.

Еще стоит решить, у кого вы будете покупать квартиру: у инвестора, у застройщика или через агентство по продаже недвижимости. Застройщик скорей всего предложит цену немного ниже, зато через агентство ваша покупка будет стоить дороже, но намного безопаснее и более комфортно.

Вексельная схема вообще не дает гарантий получения непосредственно квартиры, ибо в договоре говорится только о сумме векселя, поэтому компания, вполне возможно, лишь выплатит деньги, а не предоставит вам квартиру.
2. Выбор самого дома.

Выбирая район, где строится возможно ваш будущий дом, стоит воспользоваться теми критериями, как и тогда, когда жилье выбирается на вторичном рынке: стоит учесть развитие инфраструктуры, экологические показатели, транспорт, наличие вблизи ТЦ и гипермаркета.
Сложнее придется с техническими параметрами.

Вам необходимо изучить проект, чтобы узнать технические характеристики и понять, каким будет дом в плане комфорта, может быть, вы поймете, что стоит заплатить чуть больше, но зато выбрать
дом, который будет из другого, более качественного, строительного материала и т.п. Обязательно учтите стадию строительства.

Поскольку, если дом находится на завершающей стадии, квартира в нем обойдется немного дороже, зато будет безопаснее той, которая будет в доме, находящимся лишь в проекте или где только началось строительство.
3. И, наконец, выбор самой квартиры

Изучите чертежи квартиры: ее планировку, метраж, высоту потолков. Обязательно учитывайте этаж и будущий вид из окна.

Спросите проектную декларацию, где описаны все технические характеристики квартиры: какая предвидится отделка, и вообще, будет ли она, какие будут стеклопакеты и т.д. Там же будет общая информация и о доме: материалы, используемые для стен, крыши, фундамента и т.д. На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

14 comments to Как купить жилье в новостройке и не прогадать

  • admin

    На мой взгляд, совсем не обязательно привязываться к высоте двери. Как — то кургузенько , если на высоту двери КМК . Мне кажется, что если шкаф будет выше — это совсем не нарушит гармонии

  • admin

    Имеем еще один санузел, изначально предназначенный под туалет, с примыкающим вент. коробом. После вскрытия обнаружилось доп. пространство, следующей формы:

  • admin

    Тогда мне кажется будет уместен и фартук в этой цветовой гамме.

  • admin

    P.S. На всю «»эпопею»» понадобится ОДИН день

  • admin

    И запах от ее внешней стороны»

  • admin

    Вид на Саграду Фамилию и Агбар с крыши дома Мила

  • admin

    Вроде бы предпочтительнее льняное масло. Как начну делать паркет, поподробнее расспрошу.

  • admin

    И еще: гостиная обязательно должна быть светлой, в ней должны поместиться книги, удобный диван, стол…

  • admin

    «кухонный остров хочу сделать наполовину столом. Возник вопрос, как туда прилепить розетку Прежде всего необходимо подвести кабель (под напольным покрытием, если ещё не поздно). Просто нужно чтобы из пола торчал вывод к которому Вы подсоедините розетку (лучше блок розеток).Существует много вариантов встраиваемых блоков розеток для кухни, например, такие. Ну или просто можно поставить на столешницу обычную накладную или врезную с коробкой розетку (блок розеток).

  • admin

    смотрели очень много российских производителей, в том числе БАС. чесноговоря качество не очень, да и акрил у них не толстый, а сендвич на АБС, это плохо. у большинства других не понравились поверхности- не идеальные, волнистые. из российских понравились ванны фирм акватика и акватек.»

  • admin

    «Да, но пока другого выхода не вижу — была задумка купить диван из Москвы — Эшли — но страшно по картинке покупать — форумчанка одна- тоже ник Эшли — купила, она ещё дальше живёт — довольна, но я не рискнула — купила здесь в Триумфе. Сейчас смотрю мебель в гостинную….

  • admin

    «Чугун вообще материал интересный. Некоторые не хотят иметь дома чугунные батареи, например. Они считают, что чугун долго слишком нагревается и это серьезный минус данного метала. Но такие люди забывают, что все в нашем мире относительно. И из-за того что это материал дольше нагревается, он зато он и дольше остывает! Это же можно сказать и о чугунных топках. Раскалить ее как следует, и после того как она потухнет, ее стенки еще долгое время будет отдавать тепло.

  • admin

    Модель печки Панасоник 2500. Была подарена мне 4 дня назад. Поскольку даренному коню, сами знаете куда, не смотрят, осваиваю ее. Сама бы себе купила 2502 с двумя диспенсорами и не парилась бы.