Добрянский район Пермской области реализует около 50 земельных участков под комплексную застройку

27.12.2013
Добрянский район Пермской области реализует около 50 земельных участков под комплексную застройку

В нынешнем году Добрянский район (Пермская область) намерен реализовать на торгах около 50 земельных участков под комплексную застройку и инвестиционные проекты, для развития садоводства и дачного строительства. Рост объемов жилищного строительства является одной из важнейших задач для региона. В прошлом году в районе построено 17,5 тыс. кв. м жилья (рост 40% по сравнению с 2006 годом). Плановая цифра на текущий год — 25 тыс. кв. м.
Наиболее крупные земельные участки, которые муниципалитет собирается выставить на торги в текущем году под комплексную застройку: 4 га — мкр Сосновый бор в Полазне, 50 га — д. Гурино Сенькинского поселения, 49 га — мкр Крутая Гора в г. Добрянке, 270 га — д. Н. Задолгое Полазненского поселения.
Для развития садоводства будут выделены площадки в 170 га в д. Гурино и 54 га в п. Камский Сенькинского поселения, для дачного строительства будет реализована территория в 30 га в д.

В итоге этого года Добрянский район планирует выставить на торги около 50 земельных участков, в том числе площадки для размещения промышленных объектов. Муниципальные власти работают с различными предприятиями по вопросам размещения их производственных мощностей на территории района.

Так, свои объекты в Полазне предполагают разместить ОАО Пермский завод силикатных панелей и ОАО Гипсополимер. ПЗСП планирует производить газобетонные блоки и создать 100 рабочих мест, Гипсополимер организует производство сухих смесей и гиспокартона с созданием 220 рабочих мест. Кроме того, Добрянский район интересен с точки зрения вложения инвестиций таким компаниям, как ОАО Крановый завод Малмаш, корпорация Гринвич, ООО Нефтьсервисхолдинг.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

12 comments to Добрянский район Пермской области реализует около 50 земельных участков под комплексную застройку

  • admin

    с указанием границ «мокрых зон»,

  • admin

    ДусяS поворотный кронштейн для вашего здоровенного, метр шириной телевизора будет весьма неудобен. А для кухни просто катастрофически неудобен. Не думаю что ваша кухня 20 кв.м площадью. Вы просто представьте себе что будет когда ваш ТВ будет повёрнут в какую-либо сторону? Элементарные 5 градусов поворота будут означать отступ одного края от стены на 50-60см. А на кухнях сантиметры пытаются сэконмить. Думаю что вплотную к стене он будет менее заметен. Впрочем смотрите сами. Просто включите воображение и представьте его со всех сторон.

  • admin

    «Может быть собачкам собачьи домики?)) нарядно и «»к лицу»»)))

  • admin

    «не не- может у вас все суперски, или швея проверенная… Или вы понимаете друг друга прям с полуслова…

  • admin

    Я за первый вариант. Он мне и в начале нравился.

  • admin

    Окна выходят куда? Они на фасадной части?

  • admin

    На мой взгляд выйдет дороже когда ванна просядет на этих уголках,а правило это реальная гарантия что ванна будет стоят на изначальном уровне.»

  • admin

    Розе у Масика чудное… и пьяное ))) Такое пьяное, что я в очередной раз поняла, что надо больше пить, пить надо больше. Для тренировки, так сказать. А то начала терять запчасти личные вещи на пляже. Масик за меня краснела «

  • admin

    У кого-то быстро получается, у кого-то нет, кому то дано, кому то не очень, я фактически села и поехала, через месяц поменяли все сцепление в машине, сожгла нафиг :))) зато научилась :))) а вот мама моя 12 лет за рулем и все равно едешь с ней а ощущение как будто она второй месяц за рулем, как то не очень комфортно ей быть водителем. А сейчас с автоматической коробкой проще гораздо только о правилах и безопасности нужно думать, а не о том какуб куда ногу, где что нажать, выжать, переключить :)) У вас получится, это легче чем на велосипеде :))»