Добрянском районе Прикамья ведется незаконное строительство жилья

16.01.2014
Добрянском районе Прикамья ведется незаконное строительство жилья

Как сообщил доцент кафедры охраны природы Пермского госуниверситета, руководитель общественной организации Зеленая Эйкумена Роман Юшков, постройка элитных коттеджей ведется в водоохранной зоне Камы.

Как сообщает Эхо Москвы-Пермь, застройку ведет компания Новострой, которая предлагает на своем сайте всем желающим двухэтажные коттеджи расположенные рядом с береговой линией прямо среди вековых сосен. По словам Романа Юшкова среди других домов особо выделяется кирпичный коттедж, находящийся в 25-30 метрах от воды.

Дом, который более всего к берегу придвинулся и совершенно очевидно залазит в прибрежную охранную полосу. Возводится он под руководством Дмитрия Трутнева. Официально участок записан на некую Наталь.

Петрову, но, тем не менее, все строители, которых там невиданное количество, администрация кооператива и все люди, которые с этим связаны, знают, что дом строит 23-летний успешный бизнесмен Дима Трутнев, — пояснил эколог.

По словам Романа Юшкова, при строительстве домов был нарушен ряд природоохранных законов. Так, например, проход по урезу воды загорожен заборами и колючей проволокой, а экологическая экспертиза проекта строительства была проведена только Управлением Росприроднадзора.

Однако, по мнению экологов, экспертизу должен был дать и Ростехнадзор. Положительное заключение Росприроднадзора вызывает у Романа Юшкова недоумение.

Очень интересно посмотреть эту экспертизу и увидеть, как эксперты, если в первоначальном проекте вот этот вот дом замышлялся на таком расстоянии от берега, этот вопрос обошли. Как они обошли строительство в прибрежной охранной полосе этого дома, не понятно, — заявил Р. Юшков.

Что примечательно, на сайте Главного управления Росприроднадзора по приволжскому федеральному округу размещена информация, о том, что было дано положительное заключение на проект застройки базы отдыха спортивно-оздоровительного назначения Лукоморье, тогда как компания Новострой занимается строительством Эксплуатационного потребительского кооператива с одноименным названием.

Как сообщил радиокомпании Эхо Москвы-Пермь генеральный директор группы компаний Новострой Петр Савин, все разрешения на застройку у него есть. А слухи о том, что один из элитных коттеджей строится для сына министра природных ресурсов Дмитрия Трутнева, назвал блефом.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Добрянском районе Прикамья ведется незаконное строительство жилья

  • admin

    Углубление тройников канализации наверняка понадобится, чтоб не поднимать ванну к потолку

  • admin

    азиаты когда им надо сетку рабицу разбирают за несколько секунд. про немцев не скажу, но в поселке в кого немцы в вольерах все же более серьезные строения, сетка из бауцентра не кажется надежной совсем.

  • admin

    очень классные обои для комнаты девочки! Супер! Лично мне понравился первый коллаж больше. Еще добавить желтые шторы!

  • admin

    3. Вытяжки нет, покупала для предыдущей кухни, но любовь не сложилась с ней как-то, привыкла жить без нее, меня все устраивает. К тому же живу одна, готовлю не так уж много.