Дон-Строй построит многофункциональный комплекс площадью 680 тыс. кв. м

02.08.2013

Дон-Строй построит многофункциональный комплекс площадью 680 тыс. кв. м

«Дон-Строй» стал вторым крупным инвестором жилья рядом с «Большим Сити».

Как пишет газета «Коммерсант», компания построит на Звенигородском шоссе многофункциональный комплекс площадью около 680 тыс. кв. м, из которых почти 200 тыс. придется на жилье класса премиум. Инвестиции в проект составят $1,5 млрд.

По словам заместителя гендиректора «Дон-Строя» Тимура Баткина, компания получила участок на пересечении 3-й Магистральной улицы и Звенигородского проспекта в этом году. Площадь участка – 8 га. Т. Баткин говорит, что на этом участке предполагается построить многофункциональный комплекс площадью 680 тыс. кв. м, из которых – около 300 тыс. кв. м придется на коммерческие площади, 150-200 тыс.– на жилье класса премиум, оставшиеся площади займут парковки и объекты инфраструктуры.

Инвестиции в проект составят более $1,5 млрд. Проект будет частично финансироваться из собственных средств компании, частично – из заемных и привлеченных за счет реализации оборота. Концепция еще не одобрена градостроительным советом, но выразил уверенность, что строительство начнется в середине 2007 года.

«Дон-Строй» основан в 1994 году. Работает в сегменте первичного жилья класса business, premium и de luxe, а также коммерческой недвижимости. Самые крупные реализованные проекты: «Алые паруса», «Триумф-Палас» и квартал «Воробьевы горы».

Выручка в 2005 году – $578 млн., чистая прибыль – $102,8 млн. Компания принадлежит Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову.

Источник, знакомый с деталями проекта, говорит, что изначально «Дон-Строй» получил на этом месте участок в 5 га, где планировалось построить офисно-торговый комплекс площадью около 300 тыс. кв. м. «Потом докупили еще 3 га и решили строить еще 400 тыс. кв. м жилья», – рассказывает он. По словам гендиректора компании «ДС-Девелопмент» (входит в «Дон-Строй») Сергея Будылина, концепция изменилась два месяца назад. «Первоначальная предполагалась доходность в 22-24%, за счет жилой части этот показатель возрастет», – объясняет С. Будылин. Т.Баткин уточнил, что рентабельность с учетом выплат процентов по кредитам составит около 30%.

Это уже второй крупный проект по строительству жилья на территории, прилегающей к «Большому Сити». Ранее о строительстве на территории завода «Фили-Кровля» жилого комплекса площадью 250 тыс. кв. м объявила корпорация Mirax Group.

На территории ММДЦ «Москва-Сити» планируется строительство 2,178 млн. кв. м площадей, из которых 655 тыс. кв. м офисов, 377 тыс. кв. м торговых и развлекательных площадей и 120 тыс. кв. м жилья. В начале лета была одобрена градостроительная концепция застройки «Большого Сити», согласно которой на территории в 1 тыс. га планируется построить около 21 млн. кв. м площадей, из которых на офисы придется около 8 млн. кв. м.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Дон-Строй построит многофункциональный комплекс площадью 680 тыс. кв. м

  • admin

    Расстояние между диванами станет нормальным, симметрия сохранится в главной- диванно-каминной зоне, проход освободится, стол тоже вполне помещается, диван от входа отделится консолью или низким буфетом

  • admin

    «насчет удобности ухода я бы поспорила =)

  • admin

    Скорее наверное чайник перекипит и зальется, чем где то там подтечет

  • admin

    Но это недостижимо в моих реалиях.

  • admin

    На подушке из щебня и песка укладывали листы уретана и каркас из арматуры

  • admin

    «Честно говоря, не понимаю, если не видно разницы, зачем платить больше?

  • admin

    Потолок даже не особо смущает, а вот цвет стен очень аргессивный на мой взгляд.

  • admin

    Чем уже рамки, чем выше полет фантазии. (с)

  • admin

    Ну так что, никто не знает что ли? Всем «до лампочки», да!?

  • admin

    «Может быть это Cevica.s.l. коллекция Conic, 97х97. Смотрела в салоне диагональную раскладку, очень понравилась.

  • admin

    Остановились пока на плитке завода Сокол сан-ремо, размер 33Х44

  • admin

    Куплена год назад. За этот год своими силами была произведена полная перепланировка, замена всей сантехники, окон, труб, электрики, окон и дверей. Произведено присоединение лоджии к спальне, ее утепление. Всеми работами занимался непосредственно муж, человек рукастый и щепетильный. Ну и я была на подхвате, естессно… Профессионалов привлекали только для замены окон, радиаторов и входной двери. Да сейчас еще натяжные потолки заказали.