Старейший мост в Челябинске отроется после реконструкции в ноябре

29.05.2013
Старейший мост в Челябинске отроется после реконструкции в ноябре

Старейший мост в центре Челябинска откроется после реконструкции в конце ноября, сообщил РИА Новости в понедельник вице-мэр по транспорту Владимир Алейников.

Старейший в городе мост через реку Миасс на улице Кирова будет открыт 30 ноября. К этому времени все строительные и отделочные работы будут закончены. В настоящее время осталось завершить гранитную отделку моста, — сказал собеседник агентства.

По его словам, уже 10-12 ноября по отремонтированному мосту начнут движение трамваи, а с 30 ноября — автобусы и маршрутные такси. Все маршруты общественного транспорта останутся прежними, как и до закрытия моста на реконструкцию, — добавил В. Алейников.

Новый мост стал существенно шире: до реконструкции его ширина составляла 28 м, после — будет достигать 42 м, сообщил вице-мэр.

Сметная стоимость объекта составила около 250 млн. рублей. Эти деньги получены из средств целевого финансирования из федерального бюджета в размере 1 млрд. рублей, выделенных в этом году городам-миллионникам России на развитие улично-дорожной сети, — уточнил В. Алейников.

По словам главы Челябинска Михаила Юревича, мост давно уже находился в аварийном состоянии: последняя реконструкция проводилась в 1969 году, а самые старые конструкции относятся еще к 30-м годам прошлого века.

Строительные работы велись ежедневно, круглосуточно, без простоев. Чтобы максимально снизить неудобства для жителей города, до закрытия моста совместно с ГИБДД была составлена схема объездных маршрутов, пересмотрен график движения общественного транспорта через центр города, изменен режим работы светофоров, — сказал В. Алейников.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Старейший мост в Челябинске отроется после реконструкции в ноябре

  • admin

    Комната дитя (9 кв.). Деть уже почти большой- скоро будет 16. Здесь у нас все просто. Предложила фисташковые стены, и одну оформить ч/б фотками в рамках с его спорт.участием ). Категорически уперся за фото-обои в одну стену (эх, с видом города)- переубеждать не буду- пусть поживет год с ними, потом самому надоест).

  • admin

    Цитатаспустись с вершин европейской жизни,

  • admin

    «Господа, возник вопрос покупки пилы. Ничего кроме дров. Кубометров по 15 в год. Если и столярка, то минимум на площадке. Ни какого строительства.

  • admin

    Собственно, мы не являемся фанатами Икеи, просто так сложилось, что эта мебель больше всего отвечала задуманному и нашему бюджету. У нас практически вся мебель в доме Икеа. Относительно эксплуатации — я довольна в целом. Кухня Лидинго — удобно, практично, обеденный стол нареканий не вызывает, стулья пока тоже. Ну может Хенриксдаль мог бы быть более качественным по набивке, но мы брали мебель также с учётом того, что в доме маленький ребёнок, который скачет по всем предметам и рано или поздно всё равно придётся менять некоторые вещи. В общем, надо щупать, прыгать, ковырять всё при покупке. К чему Икеа и приглашает:)))

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    Пилить не надо, скажу сразу…