Дорогу дневному небесному светилу!

17.07.2013

Дорогу дневному небесному светилу!

Солнце является наилучшим источником света, применяемом в дизайне помещения. Солнечные лучи создают образ просторного помещения, наполняя его энергией и воодушевляя жителей. Что делать, если в Вашу комнату практически не попадает солнечный свет?

Данную проблему можно устранить при помощи несложных способов.
Оконные конструкции
Раньше в средневековые готические времена окна были небольших размеров, через которые еле проходили солнечные лучи.

Если Вы хотите, чтобы Ваш дом был пронизан солнечным светом, то установите в нем широкие большие окна. В после время все большую популярность приобретают панорамные окна, занимающие все стену от потолка и до него.

Этим достигается впечатление увеличения площади помещения, да и к тому же весь дом становится более светлым. Чаще всего такой способ подходит для летнего времени года.

Зимой и в неблагоприятную погоду такие окна могут явиться причиной обледенения, переохлаждения, а также просачивания сквозь них воды. Поэтому наиболее рациональным решением в данном случае будет установление панорамных окон с деревянными рамами или двойным стеклопакетом с газовым наполнением.

Также можно на поверхность стекла нанести солнцезащитную пленку, которая летом будет препятствовать образованию высокой температуры в помещении.
Небосвод над головой

Если Вам недостаточно солнечного света, проходящего через окна, то можно сделать так, что солнце засияет прямо у Вас над головой. Это достигается путем монтажа светового фонаря, представляющего собой оконный проем в потолке, не только хорошо освещающий помещение, но и элегантно украшающий его.

Такой способ является наиболее рациональным решением для чердачных помещений или мансарды, в которых световое окно устанавливается в немного наклонную конструкцию кровли. Проникновение солнечных лучей сквозь такие оконные проемы выше в два раза, в отличие от вертикальных окон, а такой декоративный элемент, как витраж, создаст в Вашем доме волшебную атмосферу.

Избавляемся от темных пятен
В доме имеется большое количество вещей, поглощающих световые лучи и создающие тяжелую хмурую атмосферу. Для того, чтобы Ваша комната вновь засияла, достаточно освободить помещение от этих темных пятен.

К примеру, если тяжелые шторы сменить на более легкие занавески, изготовленные из органзы или тюля, то Ваша комната вновь наполнится светом и станет более уютной. Мебель из черного дерева в данном случае также рекомендуется заменить на более светлую, а плотные двери из дерева — на конструкции со стеклянными вставками.

И наконец, можно повесить в комнате большое количество зеркал, что создаст образ кристалла, в котором бродят и кружат солнечные лучи. С этой целью можно использовать солнечные картины, образ солнца, декоративное постельное белье светлых солнечных оттенков, цитрусовые ароматизаторы и др. Также рекомендуется на подоконник поставить несколько цветочных горшков — это также сделает Ваш дом уютным и светлым.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Дорогу дневному небесному светилу!

  • admin

    находят баланс в каждом отдельном случае

  • admin

    Оригинал ответа доступен на сайте дома Нагатино-Садовники, мкр.1, корпус 29А : http://nagatinos.com…l/201208SU.html

  • admin

    И первая тоже мелкая? Может что-то с геометрическим рисунком поискать. Бело-оранжевое или бело-бирюзовое, или бело коричневое?

  • admin

    «Я не вижу ничего плохого в коридоре шириною 130 см (127). Вы можете там поставить стеллаж или консоль, повесть фото, картины и т.п.

  • admin

    «Точечные светильники в зоне кухни обычно делают так, что бы они светили не по верхушкам подвесных шкафов, а на рабочую поверхность (столешницу), примерно см 50 от стены.

  • admin

    Большая и красивая)

  • admin

    Итак…что имеется…

  • admin

    Вообще я в этом не оч шарю, но помочь хочу.. я буду читать и «»подгавкивать»»! «

  • admin

    - Новогодний декор

  • admin

    Мы сейчас всю покраску на недоделанном балконе делаем. А до этого в гостиной) просто все хорошо укрыли пленкой. Наждачка соточка кажется. Ее нулевкой еще называют. Если лень лак снимать, то его надо хорошо потереть и грунтануть. Из грунтовок хороши бм и отекс тиккуриловский. А сверху пару слоев краски. У меня вся краска бм. Аура для дерева и еще какая-то специале для металла, но мы ей и подоконники и окна деревянные красили. Ттт все ок. Красить точно надо максимально разобрав на детали. Потому что целиком аккуратно так не сделаешь. Я тут чумадан свой до ума довела)) так сверху лакового дермантина хорошо легла грунтовка и краска. Скоро хвастать буду)

  • admin

    «О, так лучше, Только я бы предложила все три оставшихся стены сделать светлой плиткой, как та, что около бабочек. У зеркала бордюры оставить.

  • admin

    «У меня маленькая ванная комната. Сейчас в ней идет полным ходом ремонт. Дошла очередь до установки полотенцесушителя. Строители предлагают устанавливать электрический, а у меня до ремонта стоял водяной. В общем, вопрос простой: электрический или водяной полотенцесушитель — какой лучше?

  • admin

    максимальная высота 95см ширина 34см.

  • admin

    3. Т ничего не фиксировал. Никуда не приходил и ничего не смотрел, кроме фотографий.