Новосибирское метро: финансирование и строительство

24.04.2013

Новосибирское метро: финансирование и строительство

В 2007 году строительство метрополитена в Новосибирске будет профинансировано из бюджетов всех уровней на 300 млн рублей.

Власти области в данный момент предлагают правительству РФ изменит схему софинансирования, а именно: половину средств выделяет федеральный бюджет, вторая половина привлекается из местных источников. Сейчас же доля федерального бюджета составляет только 20%.

Общий лимит финансирования будет зависеть только от поведения федерального бюджета, — сказал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Губернатор отметил, что область готова при предложеной схеме софинансирования нести расходы в любом объеме. Кроме того, в 2007 году бюджет города обладает дополнительными финансовыми возможностями.

Мы приняли на бюджет области 1,3 млрд рублей городских расходов, плюс к этому добавили 3% норматива подоходного налога, что в годовом исчислении дает 450-500 млн рублей, — подчеркнул Толоконский.

Глава региона также отметил, что наземная дорожная сеть первична, однако, еще 2 станции метро будет построено -Золотая нива и Площадь Станиславского.

Дальше мы не проектируем, — заключил губернатор.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Новосибирское метро: финансирование и строительство

  • admin

    2. После жалоб в прокуратуру и выплаты штрафов закуплены почтовые ящики и УК (упр. компания) планирует их установку в ближайшее время

  • admin

    Запускал до того, как со внешки скачивал — результат выше.

  • admin

    «

    • Какие требования предъявляют к мансардному окну как к части кровли?
  • GA9030SF: плавный пуск, опорная шайба «Суперфланец» облегчает демонтаж диска после работы,
  • admin

    раззз ужжж грубый камушко & чистый минимализм… неее прокатывает )))

  • admin

    Где уже практически каждый см2 разрисован и «»утвержден»».Ну и соответственно цена у них тоже разная.

  • admin

    Ну обои ж у Вас не по всем поверхностям (потолок, пол, окна…) Мне кажется, есть куда гулять воздуху, а в той квартире с виниловыми обоями, возможно, проблема была в другом.