Евгений Пригожин построит в Петербурге центр водного туризма

15.05.2013

Евгений Пригожин построит в Петербурге центр водного туризма

Известный петербургский ресторатор Евгений Пригожин, бизнес-структуры которого регулярно обслуживают банкеты в Кремле, планирует построить Центр водного туризма на последнем свободном участке рядом с Парком 300-летия Петербурга. Инвестиции в проект, по оценкам экспертов, превысят 20 млн долл.

Ожидается, что соответствующее постановление городского правительства увидит свет уже в феврале. Эксперты отмечают, что заявленный проект может столкнуться с проблемами «сезонного бизнеса».

ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» входит в группу компаний, совладельцем которых является предприниматель Евгений Пригожин. По оценкам компании «Финам», годовой оборот «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» составляет 100—130 млн долл.

В ее активе — проект коттеджного поселка «Северный Версаль» стоимостью 150 млн долл. в пригороде Петербурга. Евгений Пригожин является также учредителем компании «Агат», производящей замороженные продукты и управляющей сетью ресторанов быстрого питания «Блин!Дональт´s» (10 точек), а также ему принадлежат рестораны «Старая таможня», «Русский Ампир», «Русский китч», «На здоровье!», ресторан-теплоход New Island и ресторан «СПБ» в Москве.

Компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», входящая в холдинг известного бизнесмена Евгения Пригожина, планирует построить Центр водного туризма рядом с Парком 300-летия Петербурга. Как рассказала www.rbcdaily.ru начальник отдела недвижимости компании Анна Прозорова, комплекс появится на участке площадью около 4 га рядом с Финским заливом. Концепция включает строительство гостиницы класса четыре звезды на 150 номеров, несколько конгресс-холлов, а также предприятия общественного питания и инфраструктуру развлечений. «Предусмотрено создание марины на 50 яхт, но этот вопрос еще обсуждается», — сообщила г-жа Прозорова.

Общая площадь построек составит около 15 тыс. кв. м. Инвестиции превысят 20 млн долл. Ожидается, что постановление городского правительства на изыскательские работы увидит свет в феврале.

Реализовать проект «Конкорд» рассчитывает за два с половиной года. «Планируем привлекать соинвесторов и банковское финансирование. Активно работаем со Сбербанком и ЭКСИ-банком», — сообщила Анна Прозорова.

Факт переговоров с «Конкордом» подтвердил Сергей Богачев, коммерческий директор разработавшей градостроительную документацию на весь квартал у Парка 300-летия Петербурга компании «Стремберг»: «Речь идет о застройке последнего пятна на этой территории». Напомним, что вся площадь квартала составляет 80 га, из которых примерно 20 га уже застраивается — кроме компании «Стремберг» здесь строят лига «Микс файт» (получила 2 га под строительство центра боев без правил) и клуб СКА (получил 3 га под строительство ледового дворца).

Эксперты отмечают, что концепция проекта компании «Конкорд» достаточно оригинальна для Петербурга. «Соединение ресорт-отеля с яхтенной гаванью характерно для курортов. В нашем городе комплекс столкнется с высокой сезонностью загрузки, которую из-за удаленности от центра города трудно будет компенсировать за счет бизнес-туризма», — уверен директор по продвижению Praktis CB Сергей Федоров. «Окупаемость проекта составит восемь-десять лет», — считает директор департамента по консалтингу и оценке компании Maris Properties/CBRE Кирилл Акиньшин.

А по мнению старшего консультанта отдела стратегического консалтинга «Knight Frank Санкт-Петербург» Игоря Кокорева, создание гостинцы четыре звезды в спальном районе просто рискованно. «Более целесообразно строительство гостиницы класса три звезды с большим номерным фондом. Городу не хватает более 15 тыс. гостиничных номеров такого класса», — заключил Игорь Кокорев.

Реклама:

Туры в Тайланд — это возможность отдохнуть, набраться и впечатлений, познакомиться с красочной столицей Бангкоком, побывать на живописном курорте Патайя и острове Пхукет, куда со всего мира влекут туристов необыкновенная природа, архитектурные памятники и сравнительно недорогие товары. В Тайланде очаровывают таинственные буддийские храмы, коралловые рифы, волшебные цветы, экзотические фрукты, приветливые и весёлые местные жители.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Евгений Пригожин построит в Петербурге центр водного туризма

  • admin

    Обращаюсь ко всем кто строит дом или имеет дом, дачу. Поставили бы вы себе солнечную батарею на крышу или нет?

  • admin

    По бокам можно выложить из кирпича, а вот из чего делать центральную часть я и задумался.

  • admin

    Зачем Вы выложили здесь кучу одинаковых фото?

  • admin

    «Картинки то, что уже имеется в наличии:

  • admin

    Как в этом стиле выполнить зал и прихожую…пока я в поиске….

  • admin

    + увеличивается площадь ванной

  • admin

    Хотелось бы побольше советов из жизни, так сказать )))»

  • admin

    А пемолюксом ее чистить — все равно что кислотой — чугунную :)))

  • admin

    «вот именно, видать никто еще не получал долгожданных подарков от велюкса……включая нас канечно же ))

  • admin

    «у меня тоже cсылка