Тойота внедряет систему предупреждения ДТП

03.04.2013
Тойота внедряет систему предупреждения ДТП

Один из крупнейших мировых автопроизводителей, японская компания Тойота (Toyota) приступает к внедрению первой в мире автоматической системы предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
Как говорится в опубликованном заявлении компании, автомобили предполагается оснащать управляющей системой с видеокамерами и радарами, которая автоматически будет начинать торможение при опасности столкновения.

В систему будет постоянно поступать изображение с нескольких камер, установленных на передней части и по бокам автомобиля, специальный компьютер будет обрабатывать видеосигналы. При приближении другого автомобиля, пешехода или разделительной линии, расстояние до которых определяется с помощью ультразвуковых радаров, в салоне включается звуковой сигнал и начинает мигать аварийная лампочка.

Если водитель не предпринимает никаких мер, то происходит автоматическое торможение.
Первым автомобилем с таким устройством станет модель Лексус-LS460, ее выпуск начнется с сентября нынешнего года.

В дальнейшем компания планирует устанавливать систему на все свои машины, постепенно снижая ее стоимость.
Система разработана Тойотой совместно с компаниями Дэнсо (Denso) и Нэк (NEC).

Наша цель — свести к нулю число погибших и пострадавших на дорогах, сделать машину, с которой не случалось бы происшествий, — заявил вице-президента Тойоты Кадзуо Окамото (Kazuo Okamoto).
ТОКИО, 26 августа 2006 года — РИА Новости, Андрей Фесюн

Другие светильники этого типа:

12 comments to Тойота внедряет систему предупреждения ДТП

  • admin

    Задача: убрать трубы в стены, увеличить высоту потолков, смонтировать вентиляцию, убрать отсыревшие стены (ванна-коридор).

  • admin

    Я сегодня сама затылок девочке брила. Мне нравится у девочек аккуратная тушевочка и окантовочка:-) но это ж мода не надолго:-)))) потом будем эти самые виски красиво отращивать:-)))»

  • admin

    «Благодаря предложению talue нарисовался другой вариант.

  • admin

    Лялька, я ж мясо — колбасу не ем… курицу и рыбку люблю. Мужу нельзя картошку, а я картофель обожаю…Еще я сладкоежка — обожаю все сладкое-печеное, только бисквиты не очень…»

  • admin

    «Здравствуй своими руками лучше вообще не лезть в этот темный лес, иногда даже самые лютые спецы сталкиваются с трудностями. А посчет эпоксидной смолы это так это 2-х компанентная эпоксидная основа. Которая очень капризно. Просто для этого необходим специальный инструмент и навык лучше вызывете специалистов и дешевле обойдется.

  • admin

    Нарисуйте план кухни со всеми размерами, где вода, газ или электро, высота подоконника.

  • admin

    «А нет «»глобальной»» разницы. Есть лишь — «»локальная»». И она — в материале. Би — состоит из двух металлов — стальные трубки-каналы «»одеты»» в алюминиевую «»рубашку»». А не би — догадайтесь с 5 раз? Насчёт «»что лучше»» — не корректный вопрос, я-бы спросил так — что можно «»в центре Питера,в старом пятиэтажном доме»». Для центрального отопления алюминиевые не годятся, они водород выделяют, а от этого их… «»пучит»».

  • admin

    Явь и сонь мерещились — легки.

  • admin

    Мебель: кухня — ИКЕА белый аплод, стол/стулья сама покрашу в белый (куплю самые дешевые деревянные), пол будет линолеум (пока выбираю). В комнату еще ничего нет, хочу белую кровать и шкаф, диван светлый разыскивается, пол — паркет, будет циклеваться (правильно написала?) и лаком (оттенок не выбран). Т.е. отталкиваюсь я от цвета стен, ничего меня пока не держит.»

  • admin

    Оптимальной плотностью для несущих стен является — Д 500

  • admin

    Сама гостиница находится во внутреннем дворике, а недалеко от нее вот такие атланты: