Фонд РЖС предусмотрел потенциал для строительства четверти от общего объема жилья в России

26.03.2013

Фонд РЖС предусмотрел потенциал для строительства четверти от общего объема жилья в России

Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства на текущий момент предусмотрен потенциал для строительства 25% жилья, и это от общего объема жилой площади, которая вводится в России. Такую информацию представил депутат Госдумы Александр Коган, занимающий пост заместителя главы Комитета по бюджету и налогам.

Речь шла об оценке работы Фонда за два прошедших года. По его словам, фонд РЖС вовлек в оборот большое количество участков земли, на которых планируется построить в общей сложности 14,5 млн.м2 жилья.

Если проекты будут претворяться в жизнь успешно, Фонд РЖС обеспечит 25% вводимого жилья в нашей стране. Сейчас объем ввода жилья за год в России составляет 55-60 млн. м2.

Первоочередная задача фонда на сегодняшний день, по мнению Когана — не снижать обороты деятельности, постоянно наращивая объемы земельных активов. Пока успех работы организации объясняется тем, что в начале ее работы с аукционов разошлись наиболее привлекательные земельные участки.

Чтобы сделать более ликвидными те участки, которые пока недостаточно привлекают внимание инвесторов, Фонд намерен вложить солидные средства в строительство инженерной инфраструктуры. В Стратегии развития Фонда РЖС указывается, что, если показатели по вовлечению ведомством земельных участков в оборот увеличатся вдвое, то в 2012 году Фонд обеспечит строительство порядка 30% жилья в нашей стране на своих площадках.

Но, чтобы достичь этих целей, Фонд должен строго контролировать реализацию проектов строительства. Это значит, что надо не только передавать участки под застройку, но и строго отслеживать, чтобы строительство велось в отведенные сроки.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Фонд РЖС предусмотрел потенциал для строительства четверти от общего объема жилья в России

  • admin

    Это целая линейка черной бытовой техники The Sign Black collection от транснациональной группы Candy.

  • admin

    «Доброго времени суток, уважаемые форучане!

  • admin

    Новинка 2013 в винтажном стиле — KERABEN MAGIC (Испания). Великолепное панно, необычные полы,

  • admin

    «Мда, зря я спросил про духовку в этом форуме.

  • admin

    жалко, что я не могу вставлять музыку в сообщение….а то бы я вам поставила свою любимую песню и вы бы сразу поняли про мой будущий дом…… «

  • admin

    Ищите угловые сталинки с большим количеством окон. Площадь как раз будет около 80 метров (бывают 3-х и 4-х комнатные), чтобы между кухней и соседней комнатой не было несущей стены. Тогда получится все, как вам хочется :)

  • admin

    Холода и отсутствия уюта боляться не нужно. Ощущение уюта во многом дает дерево, текстиль, яркие пятна.

  • admin

    да я поэтому в конкурсах и не участвую))))»