ГИБДД «раскрывает карты» дорожных работ.

01.03.2013

ГИБДД «раскрывает карты» дорожных работ.

Как только сошел снег и установилась теплая погода, по всем дорогам, особенно, вблизи крупных городов начались стройки с использованием теодолита. Часть дорожного покрытия просто меняют или делают так называемый ямочный ремонт, но много и тех мест, где дороги расширяют или делают капитальный ремонт.

В этих местах и, в частности, на оживленных трассах Подмосковья, возникают постоянные пробки, а выходные дни проехать там становится просто невозможно. Так, например, на Ярославском шоссе дорога сужена сразу в нескольких местах — идет ремонт и расширение трассы; времени при этом у строителей немного, поскольку закончить необходимо до осени, прихода дождей и холодной погоды.

Для автомобилистов же такие узкие месте на трассах становятся настоящим бичом. Поэтому строители и власти лихорадочно ищут выход из этой ситуации и похоже, что один выход нашелся- это ГИБДД.

У этой организации всегда есть самая свежая информация по поводу пробок и ремонтных работ на дорогах. Так же сориентирована ГИБДД по поводу сроков проведения строительства; тем самым, выдав эту информацию автомобилистам, можно указать и возможные пути объезда.

Пока такая форма общения с ГИБДД- новинка, но в целом идея неплохая и, например, ту же стройку на Ярославском шоссе можно объехать по Староярославскому шоссе, либо по бетонке через Дмитровское. К информации о ремонтных работах можно получить и интерактивную карту с указанием этих мест. То, что касается пробок и ремонта внутри Москвы, то с этого года началось выделение специальных полос для общественного транспорта.

Так, на Ленинградском проспекте вскоре заработает такая полоса, а ГИБДД сможет контролировать движение по ней с помощью видеокамер. Таких полос будет выстроено и сделано по всей Москве более 300 км, это происходит в рамках дорожной концепции, которая предполагает развитие общественного транспорта и позволит добраться от центра столицы до окраин в течение получаса.

Конечно, сразу ситуация с пробками и ремонтами не измениться, реальные изменения придется ждать еще несколько лет.

Другие светильники этого типа:

5 comments to ГИБДД «раскрывает карты» дорожных работ.

  • admin

    Семья из четырех человек (сын 4 года,дедушка,и мы с мужем).дом 22 этажный,квартира на 5 этаже.дом монолитно кирпичный.

  • admin

    «вот и я скорее всего такую же конструкицю куплю, мне кажется это удобнее всего!

  • admin

    «Николла, Вы подшучиваете над нами — это фото из журнала!;)))

  • admin

    С фиалками я не дружу, а вот калатею нужно обрезать, оставив только живые зеленые листики без повреждений, обработать от паразитов. Посоветовала бы актеллик, но очень ядовит, может фитоверм сначала попробывать. Ей влажность повышенная нужна, опрыскивания и и поддон с керамзитом и водой. Эстетики ноль, но цветам помогает, или рядом увлажнитель ставить.