Спорткомплекс вместо Черкизовского?

01.03.2013

Спорткомплекс вместо Черкизовского?

«Правительство Москвы разработало программу планировки территории уже бывшего Черкизовского рынка еще три года назад. Но реализовывать данный проект можно будет только после того, как разъяснятся земельно-имущественные вопросы, связанные с территорией бывшего рынка» — отметил в понедельник главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Программа перепланировки территории Черкизовского рынка есть, но что там будет — пока сказать не могу.

По проекту, котрый мы разрабатывали в 2006 году, никакого рынка на этой территории не должно быть, там останется спорткомплекс, будет многофункциональный ТК ближе к будущему четвертому транспортному кольцу, а некоторую часть территории мы планируем озеленить, — рассказал г-н Кузьмин.

Напоминаем, что Черкизовский рынок оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой и был 29 июня в связи с нарушением санитарных и пожарных норм. Больше там никогда не будут осуществлять торговую деятельность: с территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начали сносить павильоны.

Столичные власти отмечают, всего на Черкизовском было около 15 тысяч торговых точек, в которых было задействовано 45 тысяч человек.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to Спорткомплекс вместо Черкизовского?

  • sargo

    Я не совсем пользователь, но пробный камень в прошлом году сделали, а в этом году хочу продолжить в том же формате, что и вы рассматриваете. Мы летали в Хорватию, только не на север, в Истрию, а на юг на острова. Я очень долго рассматривала Хвар, но коллеги-хорваты отговорили и посоветовали Брач. Потом уже на месте я сама убедилась, что выбор был правильный для отдыха с ребенком. Сразу скажу, что отдых на островах в Хорватии все еще не отельный, и очень напоминает когда-то наш Крым. Масса комнат, квартир, вилл, которые сдаются в аренду. Побережье Адриатки, как известно, галечное. И там в принципе проблема с пляжами. Брач в этом смысле выгодно отличается — я не упоминаю Златный Рат, который песчаный, но и помимо него есть небольшие пляжики, растянутые на относительно небольшом расстоянии, на которых совсем мелкая галька. Правда, даже на ней мы ходили в резиновых тапочках. Аренда комнат в виллах на первой линии от 70 до 100 евро в сутки в сезон. На второй линии за эти деньги можно снять квартиру, на третьей линии — виллу. Мы снимали комнату-студию с оборудованной кухней, балконом-терассой, кондиционером (ВАЖНО!!!) включая пользование внутренним двором с грилем и беседками на вилле за 100 евро в сутки, но я не могу планировать свой отпуск задолго, поэтому все заказываю, как правило, в последнюю минуту и за дорого. НА второй линии за 50 евро в сутки знакомые у немцев снимали пентхаус.