ГК «Ренова» инвестирует в самарский аэропорт «Курумоч» около 5 млрд.рублей

04.06.2013

ГК «Ренова» инвестирует в самарский аэропорт «Курумоч» около 5 млрд.рублей

До конца 2014 года компания «Ренова» собирается инвестировать в самарский аэропорт «Курумоч» почти 5 млрд. рублей, которые она возьмет в кредит во Внешэкономбанке, рассказал новый генеральный директор аэропорта «Курумоч» Николай Ульянов.

Соглашение по кредиту подпишут через 1,5 месяца.

До конца 2014 года планируется построить новый пассажирский терминал и некоторые инфраструктурные объекты. При этом администрация аэропорта хочет сохранить текущий уровень обслуживания пассажиров в период строительства.

Суммарная стоимость реализации этого проекта оценивается в 6 млрд. рублей. Недостающие средства инвестор вложит за счет собственных ресурсов.

ГК «Ренова» через ЗАО «Курумоч-Инвест» держит  71,18% акций аэропорта. Вообще «Ренова» в развитие этого транспортного узла планирует вложить свыше 12,3 млрд. рублей.

«Ренова», получив контроль над аэропортом «Курумоч», начала формировать большой аэропортовый холдинг.  Для управления аэропортами «Кольцово» в Екатеринбурге, «Стригино» в Нижнем Новгороде и «Курумоч» в Самаре  компания создаст управляющую компанию. Предполагается, что через эти аэропорты будет проходить более чем 5,5 млн. пассажиров. 

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to ГК «Ренова» инвестирует в самарский аэропорт «Курумоч» около 5 млрд.рублей

  • admin

    Из Африки. Только послушайте, как это звучит — Мерил Стрип и Роберт Редфорд в фильме Сидни Поллака про Африку — как музыка! И фильм оправдывает высокие ожидания. Это прекрасная история любви, людей, отношений на фоне эпической картины владычества белых на африканском континенте. Прекрасная страна, столкновение цивилизаций и характеров, великолепные актёры — всё это доставляет неземное удовольствие от просмотра.

  • admin

    Гена, я вообще не понимаю, че ты тут на этом «»форуме»» с позволенья сказать, пытаешься рассказать петрикам новоявленным… Ну был тут раньше один такой. Строил прыщедома, строения-какашки и кватиры-дольки… Улетел потом к себе во Владик плакаться как его гениального архитектора не понимают…

  • admin

    А по поводу шторы и борта подскажете?»

  • admin

    НЕ НАДО ФОТООБОИ!!!

  • admin

    Об остальных сказать ничего не могу, не сталкивалась.

  • admin

    Berghoff Orion внешне приятная кастрюлька…поискала в нашем инете- такой марки не нашла.

  • admin

    Это не кабанчик, это английский рустик. Я знаю фирм 20, которые такую производят. Смотрится в жизни супер, такая же на фартуке кухни стоит.