Экологические проблемы строительства обсуждают сегодня в Сочи

23.11.2012
Экологические проблемы строительства обсуждают сегодня в Сочи

Сегодня, 23 января, в отеле Рэдиссон САС Лазурная Пик Отель на Красной Поляне начал работу круглый стол Экологические проблемы строительства олимпийских объектов в городе Сочи — пути решения.

В его программе несколько докладов-презентаций. В числе тем, запланированных для выступлений — сохранение биоразнообразия Сочинского национального парка в свете строительства олимпийских объектов, экологическая концепция Олимпийского проекта, необходимые условия для устойчивого развития Сочинского региона, проведение российской экологической независимой экспертизы. Кроме того, предполагается обсудить влияние фактора беспокойства на территориальное размещение крупных млекопитающих в районах строительства, проанализировать альтернативные участки размещения санно-бобслейной трассы, назвать возможные экологические проблемы, связанные со строительством олимпийских объектов, сделать краткий анализ нормативно-правовых документов, регламентирующих хозяйственную деятельность в районе строек Сочи-2014.

Среди участников круглого стола — представители ОО Зеленый патруль, Сочинского национального парка, академии РАЕН, Кавказского государственного биосферного заповедника, Международной федерации санного спорта, природоохранных программ Greenpeace России, ОО Центр правовых стратегий, Международного социально-экологического союза.

Проведение этого круглого стола имеет для нас огромное значение, — отметил один из его участников. – Мы хотим выработать концепцию по самой актуальной сегодня проблеме — как нужно строить олимпийские объекты, чтобы не навредить природе.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Экологические проблемы строительства обсуждают сегодня в Сочи

  • admin

    Собственно, суть: получается слишком светло. Легко, воздушно, красиво, но — не совсем то что хотелось бы.

  • admin

    Не забудь сходить в обувной United Nude… Ну после Арены естессно:)))

  • admin

    Пользователи мультиварок, отзовитесь! Что Вы готовите в мультиварке? И как это получается на вкус? Можно ли приготовить одновременно несколько блюд? Пожалуйста, расскажите подробнее! Хочется понять, нужно ли покупать!

  • admin

    А чем может грозить «утечка» выхлопа от газового котла из соединения труб в кирпичной кладке? Просто строители уже успели положить трубу на трубу в соседнем дымоходе. Просто залили место соединения кладочным раствором и снаружи трубу обкладывали кирпичом. Более того подозреваю, что недозалили место соединения, а просто закрыли это дело кладкой. Теперь думаю там тоже вылодбить кирпичи причем с обеих сторон. Там уже герметик не поможет. Поэтому и спрашиваю что если просто накидать туда раствора или затолкать марлю в цементе. Даже лезет мысля загильзовать асбестовую трубу нержавейкой (пустить трубу в трубу сверху), но думаю лишние расходы и диаметр уменьшать нежелательно…

  • admin

    2) Выравнивание стен, потолков и пола.

  • admin

    Четко стиль, который бы нравился на 100% и мне, и мужу определить не могу. Хочется светлый дом, не совсем кантри, но и не дворец, скорее всего «»легкая классика»»

  • admin

    Если б бетонной арки от несущей стены этой не было — и антресоль не стали бы городить, пусть бы коридор казался свободнее, но тут уж…просто использовали неисправимое уродство планировки себе во благо.