В Томске строят жилой микрорайон на месте старого мясокомбината

13.08.2013
В Томске строят жилой микрорайон на месте старого мясокомбината

Сибирская аграрная группа и Томская домостроительная компания будут строить  новый жилой микрорайон на месте бывшего мясокомбината № 7. 

Агрохолдинг уже построил себе современные цеха мясокомбината на улице Нижне-луговой. Поэтому площади мясокомбината №7  уже ему больше не нужны.

Восстанавливать цеха в старом здании нерентабельно. Было решено передать права пользования на эту площадь Томской домостроительной компании, но при этом остаться со-инвестором этого проекта. 

Так, на Старо-Деповской улице появится жилищный комплекс. На этой площади построят детский сад на 70 мест,  три 10- этажных и три 17-тиэтажных здания. В каждом из домов будут торговые площади до 1,5 тыс. квадратных метров.

Кроме того, будет построена  новая развязка дорог Вилюйская — Говорова. 

Старые  здания мясокомбината уже снесены. Строители начали возводить первый дом. Предполагается, что новый микрорайон появится через два-три года. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Томске строят жилой микрорайон на месте старого мясокомбината

  • admin

    P. S. Для справки — Занусси, Электролюкс и AEG — бренды одной и той же компании. Они отличаются только ценовым диапазоном и классом.»

  • admin

    для себя рассматриваю либо ГВЛ, либо натяжной. Закажу светильники и после посмотрю по их креплению как будет опускаться потолок и прочее

  • admin

    Например, цветок с узкими длинными листьями, контрастные к полу охряные стол и стулья (возможно даже не одного цвета, но из одной палитры, скажем стол темнее, а стулья светлее с падпалинами более темного).

  • admin

    Могу построить, приходилось и посложнее дома строить, но конкретно купольный не строил. Думаю если все продумать, примерная стоимость может составить от 2000$- 3000$ за м2 по полу (по картинкам трудно понять площадь дома).Стоимость сильно зависит от выбора финиша фасада и интерьера, так же надо понимать большой разброс стоимости инженерных систем, лестниц, каминов и др. (нужно больше исходной информации). Производителей и поставщиков клееных конструкций на рынке достаточно. Если нужны консультации пишите на почту:

  • admin

    «Как это? «»База напишет любое кол-во и любую цену»»? Вы, когда в магазине колбасу покупаете, вам на чеке что пишут? Вот и здесь должны быть какие-то сопровождающие документы. Накладные, чеки, и т.д.

  • admin

    Дорогие, форумчане! Подскажите, кто устанавливал в квартире 3d полы? Как они по изностойкости, ударопрочности, не вредны здоровью, какова цена? Я думала в туатете и в ванной залить, но может есть смысл на кухне и коридоре от плитки отказаться?

  • admin

    «Так бренд как был так и остается принадлежать Французам, производство свое они перенесли в Китай для экспорта.

  • admin

    «танки очень гибкие. и набор комплектующих зависит от почвы и нагрузки.