Завод по производству металлоконструкций будет построен в Кабардино- Балкарии

11.11.2013
Завод по производству металлоконструкций будет построен в Кабардино- Балкарии

Инвестиционный совет при президенте Кабардино-Балкарии в среду одобрил проект строительства на территории Майского района республики завода по производству металлоконструкций для гражданского и промышленного строительства, сообщил корреспондент агентства Интерфакс-Юг с заседания.

Проектом предполагается строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлоконструкций для гражданского и промышленного строительства. Его мощность в первый год работы составит 200 тонн металлоконструкций в месяц с перспективой увеличения объема производства до 1 тыс. тонн, — сообщил генеральный директор ООО Южный завод металлических конструкций Роберт Бжинаев.

Общая стоимость проекта составляет 97 млн рублей, из них на строительство нового производственного цеха предполагается израсходовать 45 млн рублей, приобретение и монтаж технологического оборудования — 35 млн рублей, реконструкцию существующего производственного цеха и создание инфраструктуры — 17 млн рублей.

Срок окупаемости проекта составляет 50 месяцев.

По словам разработчиков инвестиционного проекта, его основными преимуществами являются широкая сфера применения, качество и технологичность выпускаемой продукции, а также высокий уровень востребованности металлоконструкций на строительном рынке Южного федерального округа.

Применение металлоконструкций в строительстве позволяет снизить трудоемкость изготовления и стоимость сооружений, сократить сроки их возведения и повысить эффективность капиталовложений в строительство.

По словам гендиректора предприятия, уже сейчас продукция существующего на предприятии производственного цеха была востребована при строительстве различных крупных объектов не только на территории Кабардино-Балкарии, но и Ставропольского, и Краснодарского краев.

Совет по инвестициям при президенте КБР принял решение о выделении предприятию 30 млн рублей из республиканского бюджета на компенсацию части процентной ставки по кредитам на реализацию проекта.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Завод по производству металлоконструкций будет построен в Кабардино- Балкарии

  • admin

    «Имеется большой кухонный стол из ореха. Хочу перекрасить его в белый цвет, но чтобы осталась фактура. Подскажите пожалуйста как добиться такого результата?

  • admin

    3) нужно ли привезти еще каких-либо удобрений или новой земли?

  • admin

    А мой «»шушпанчиком»» :)) И сказал, что в отместку купит большой 3D принтер (у меня «»аллергия»» на железяки и его провода:))»

  • admin

    «Зато газовым резаком дверь не вскроют. Взломщик нанюхается, решит, что здоровье дороже и свалит

  • admin

    Мне кажется вполне все складывается у вас)»

  • admin

    «пожалуйста, подскажите какой это номер журнала с такой кухней……очень нравится….не знаю как картинку скопировать, поэтому ссылка