Горнолыжный спуск и гольф-поля могут появиться на севере Москвы

14.01.2014

Горнолыжный спуск и гольф-поля могут появиться на севере Москвы

Производство по сборке машин, горнолыжный спуск, гольф-поля и автодром Формулы-1 планируют разместить власти Москвы в ходе застройки частного сектора Молжаниновского района города, сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы.

Молжаниновский район — один из самых перспективных в Москве. Сегодня здесь преобладает частный сектор, однако, в будущем район будет постепенно застраиваться, и там появятся как новые жилые кварталы, так и спортивные объекты, например, трасса Формулы-1, гольф-поля, горнолыжный спуск, — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы САО, планируется, что на площади около 100 гектаров разместится производство по сборке машин. Этот участок ограничен Ленинградским шоссе, Новосходненским шоссе и Химкинским кладбищем. В настоящее время ГУП НИиПИ Генплана разрабатывает проект планировки, который предполагается завершить в октябре-ноябре этого года, — отмечается в сообщении.

Власти севера Москвы создадут рабочую группу по инвентаризации земли в районе, по итогам которой будет определено, какое количество квартир или сколько средств надо будет выплатить гражданам за изъятие их земель под строительство.

На территории предполагаемой застройки сейчас расположено более 20 участков, принадлежащих жителям деревень Новодмитровка и Филино, есть и юридические лица, — говорится в сообщении.

Ранее представитель государственного унитарного предприятия Управление перспективных застроек сообщил РИА Новости, что проект планировки автодрома Формулы-1, который расположится в Молжаниновском районе на территории деревни Черкизово, уже согласован, пишет РИА Новости.

По его словам, проект планировки Формулы-1 предполагает строительство трассы протяженностью 4 тысячи 780 метров для проведения соревнований самых различных видов и классов. При этом во внутренней зоне трассы, помимо технических помещений и стоянок, предусмотрено размещение боксов для команд, VIP-мест, а также строительство медиа-центра, медицинского центра и двух вертолетных площадок.

Автодром сможет принимать гонки класса Формула-1. В этом случае, в течение 2-4 дней автодром смогут посетить примерно 110 тысяч зрителей, для чего будет сооружаться 10 временных трибун на 70 тысяч посадочных мест, — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что, работая в обычном режиме, автодром сможет принимать различные выставки, ярмарки, конференции и единовременно вмещать от 7 до 10 тысяч человек.

Проектом планировки на территории автодрома предусмотрено также размещение трассы картинга и строительство зданий картинг-центра, кемпинга, гостиницы и бизнес-центра.

Территория, на которой намечено построить автодром Формулы-1, расположена в северо-западной части Молжаниновского района. Площадь территории составляет 283 гектара.

В настоящее время в этом районе расположены деревни Черкизово, Храм Рождества Христова в Черкизово, а также сельскохозяйственные земли, которые не обрабатываются. При этом территорию пересекают крупные транспортные магистрали, в том числе Ленинградское, Новосходненское, Международное и Шереметьевское шоссе, а также Октябрьская железная дорога.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Горнолыжный спуск и гольф-поля могут появиться на севере Москвы

  • admin

    Дык, всяк производитель считает свои разработки «»эксклюзивными»», надо-же умных слов поболе в рекламных проспектах? Однако когда дело доходит до детальных рассмотрений конструкий — тут-же выясняется что эти самые «»эксклюзивы»» не применены вовсе, а используетсянесколько иное, близкое — но иное. Да и зачем «»разрабатывать»» велосипед!? Ведь амортизаторы подвески известны уже много лет, Миле одно время даже применяла гидравлические амортизаторы, не знаю как нынче. А уж утяжеление конструкции для обеспечения большей виброустойчивости — и вовсе классика. И воспринятие вибрации в первые и последне моменты отжима — вполне укладываются в зависимость от веса всей конструкции СМ.

  • admin

    вид из спальни рядом с кухней на 2 окна кухни-гостиной и входную зону в квартиру

  • admin

    Если есть идеи по общей планировке, то тоже не откажусь. Дальняя комната в два окна — детская на двух мальчиков 15 и 8 лет, средняя с балконом — спальня, остальное коридоры, санузлы и кладовка.

  • admin

    ________ (Маша, Аня)

  • admin

    Ведь тоже нужны какие-то средства, и очевидно рекомендованные производителем вашего средства. Иначе будет несовместимость.

  • admin

    4 дня стоит монолитом. Хорошо схватились края залитого клея со стяжкой.

  • admin

    Волшебный уголок

  • admin

    У меня есть 3D Max, русифицированная. Пытаюсь ее освоить. А в ней реально создать план дома? Если да, то подскажите как нарисовать стены.