Лизинговые и игорные компании будут проверять

15.01.2014

Лизинговые и игорные компании будут проверять

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) в текущем году планирует в приоритетном порядке проверять лизинговые компании, игорные заведения и риэлторские организации. Об этом говорится в материалах Минфина РФ, подготовленных к расширенной коллегии министерства, которая состоится во вторник.

В 2005 году лизинговые компании и игорные заведения, наряду с организациями, оказывающими посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, будут являться приоритетными при планировании контрольно-надзорных мероприятий, — говорится в документах.
В них отмечается, что с начала проверочной деятельности Росфинмониторинга выявлено около 2400 операций на общую сумму 13 миллиардов рублей, подлежащих обязательному контролю, сведения о которых были представлены только после начала проверок.

Материалы об организациях-нарушителях готовятся к передаче в Генеральную прокуратуру РФ, — говорится в материалах Минфина.
При этом подавляющая доля выявленных нарушений допущена со стороны лизинговых компаний и игорных заведений, отмечает Минфин.

Росфинмониторинг функционирует с начала 2002 года. Основной задачей службы является противодействие отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.
Источник — МОСКВА, 25 апреля 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Лизинговые и игорные компании будут проверять

  • admin

    1. На выровненную цементную стяжку «»от строителей»» уложить Пеноплекс 35 N (шип-паз).

  • admin

    Марина, что случилось? За последние три дня в доме ничего не сломалось! Я заглянул в холодильник — он полон еды. Я проверил лампочку в ванной — она горит. Пыль вытерта, посуда вымыта. В чем дело? Сознавайтесь, а то хуже будет. Папа

  • admin

    Кюра 7 999р + полог 800р + матрасы

  • admin

    Во-первых, хочу поблагодарить за прошедщий год….что было плохого мы уже забыли, а за хорошее большое спасибо.

  • admin

    «я имела в виду что только в общении рождается истина