Группа «Мортон» сообщает: вырубка деревьев на участке в Балашихе проводится на законных основаниях

11.10.2012

Группа «Мортон» сообщает: вырубка деревьев на участке в Балашихе проводится на законных основаниях

Группа «Мортон» сообщает, что на участке в Балашихе она приступила к вырубке деревьев на законном основании.  Но в минувшую пятницу группа активистов, которые хотят помешать этой вырубке, стали распространять сообщения о том, что компания ведет незаконную вырубку березовой рощи.

Выполняет эту рубку ООО «Авариг».  Активисты утверждают, что на этом участке в рамках генплана Балашихи предполагается лесопарковая зона, но теперь там появится жилая застройка.

Местные жители сообщают, что в документах на вырубку деревьев, которых числится 1,625 тыс. штук на участке, половина из них помечены как сухостой, но на самом деле таких деревьев только несколько десятков. К тому же часть деревьев компания вырубила, не имея порубочных билетов.

Но представитель компании «Мортон» уверяет, что деревья вырубались согласно полученным документам, которые оформила администрация Балашихи. Есть постановление на разработку проекта планировки, датированное 10 февраля 2012 года, порубочный билет, разрешение на подготовительный период, выданное  29 декабря 2011года.

Право на застройку участка в 4,2 гектара компания «Мортон» получила на аукционе в октябре 2011 года.

На участке предполагается построить новый микрорайон, а также по условиям договора компания обязуется достроить жилой долгострой на Леоновском шоссе, дом 5.

 По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Группа «Мортон» сообщает: вырубка деревьев на участке в Балашихе проводится на законных основаниях

  • admin

    Огрурцы -бе, картошка тоже плохая, хоть и сажали всего две грядочки. Клубника вся сгнила(((

  • admin

    С физкульт-приветом, Сергей Русаков»

  • admin

    3. Детский сад / школа

  • admin

    И сколько слоев краски надо наносить? (предполагаю красить Тикуриллой)»

  • admin

    у нас была 3-ка в Кута и 5 ка в Нуса Дуа (выбирала для сравнения и вообще-люблю Хаят-в Сингапуре тоже Хаят был)

  • admin

    Сложности как раз в укладке плитки на слой.Могу точно сказать — качество такой укладки будет невысоким.Бетонконтакт применяется для обработки невпитывающих оснований перед нанесением гипсовой штукатурки( Ротбанд).Где Вы увидели старую плитку?»

  • admin

    Даже какие то ассоциации с фен шуем. Когда вешают картины со спелыми плодами с столовой как символ привлечения благополучия в дом»